3. Императрица

Ответить
Аватара пользователя
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Сообщения: 5413
На форуме с: 29 июн 2019
Награды: 2
Репутация: 948
Откуда: Беларусь, Полоцк
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3127 раз
Контактная информация:

3. Императрица

Сообщение Nevesta_Solnca »

МБК: III Императрица - Книга Теней
Изображение


Ведьме тоже приходится учиться колдовскому мастерству, изучая Книгу Теней или древние инкунабулы.

Ключевые слова
Творческое мышление, успешный план, обширные интересы, новый друг.

Символизм
Шляпа ведьмы, устремленная своим острием вверх, символизирует целеустремленность своей хозяйки, единение с верховной властью, которой подчинены и люди, и ведьмы.

Зеркало — отражение окружающего мира, в котором можно найти отгадки, подсказки, идеи.

Книга Теней — собрание знаний практикующей ведьмы, дневник, сборник рецептов и рекомендаций — незаменимый советчик в магических делах и планах, бороны представляют собой образ сообщений из мира духов, послания, которое так кстати.

Нарцисс символизирует самолюбование, нежелание отойти от лично¬го представления о том, что происходит в жизни ведьмы.

Глубинное значение
Вы переполнены блестящими идеями, вы полны сил и ваши намерения реалистичны. Вы фактически искритесь силой, которая может привести вас к успеху. Но иногда вы чувствуете неуверенность, сверяясь со своим прошлым опытом. Но¬вое, не всегда забытое старое — будьте увереннее и все у вас получится. к вселенная всегда готова придти на помощь тому, кто чуток к ее советами и подсказкам, кто стремится реализовать собственные таланты.

Карта предрекает успех всем вашим начинаниям, указывает на наличие сил и потенциала для его достижения.

Дмитрий Невский и Барбара Мур "Таро. Модная Ведьма"
The words you speak become the house you live in.
Аватара пользователя
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Сообщения: 5413
На форуме с: 29 июн 2019
Награды: 2
Репутация: 948
Откуда: Беларусь, Полоцк
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3127 раз
Контактная информация:

3. Императрица

Сообщение Nevesta_Solnca »

ИМПЕРАТРИЦА.
Ты сидишь очень высоко, и, кажется, что у тебя ни в коем случае не может быть боязни высоты. Это говорит о том, что ты властительница – ты занимаешь очень высокое положение в обществе и чувствуешь себя на этой высоте уверенно. Однако означает ли это: «Что самый одинокий всегда наверху» - на верху одиноко? Ты кажешься забытой, но, очевидно, что в этот момент тебе нужно немного времени для себя. Например, чтобы подумать о самой себе, о том, что говорит тебе зеркало. Люди рассматривают себя, чтобы понять, что можно сделать. Также в книге, которая лежит у тебя на коленях, ты можешь найти помощь, хорошее заклинание или хорошую тактику. Но сначала ты должна тщательно себя изучить.
Возможно, ты вернёшься в спокойное место, чтобы подумать о человеке, который вложил в твою руку цветы – или о том, которому ты, возможно, сама хочешь подарить цветы.
Ты видишь птиц, изображённых на дальнем фоне? Они, возможно, указывают, что ты так же свободна, как и они. С другой стороны, они выглядят, как хищные птицы и, вероятно, символизируют твои силы и возможности.
Быть властительницей – означает получить достаточно времени для принятия решения и затем стать свободной, сильной и уверенной.

Выпадая, эта карта может означать следующее:
- глубокое обдумывание собственных желаний и стремлений;
- что на своей высокой позиции ты всё хорошо понимаешь и при этом уверенно действуешь;
- ты только тогда планируешь конкретные действия, когда знаешь, чего ты хочешь;
- ты должна вспомнить о собственных силах и своей свободе;
- что ты пока ещё не уверена, как ты связана с конкретным человеком;
- иногда нужна идейная свобода, которая была бы безгранична, как небо для птицы.

Эта карта – неиссякаемый источник жизненных сил и возможностей, нашего творческого потенциала и способности воспринимать тонкие вибрации и воплощать их в форме чего-то нового. Эта красивая ведьмочка олицетворяет один из видов любви – любви, подобной материнской, которая возникает без размышлений и условий, спонтанно. Императрица говорит, что нужно прекратить рассудочный анализ. Сейчас лучше следовать жизненному потоку и наслаждаться собственным творчеством. Она намекает на наступление благоприятного периода в жизни, на рост. Если вам не нравится, как к вам относятся люди – измените свою реакцию на них.
На голове Императрицы колдовская шляпа с полями, она намерена доминировать над своим сильным эго, которое пока ещё не осознала, и над своей ментальной энергией. Её атрибуты – это атрибуты магической власти: Книга Теней, в которой описаны заклинания на все случаи жизни; шляпа, символ эго; магическое зеркало здесь заменяет хрустальный шар, через него она может просмотреть любую ситуацию, а цветы помогут одурманить любую персону.
Императрица отдаляется от нарциссизма, чтобы идти к другим посредством слова: учитель, актёр, певец, адвокат, докладчик – все эти люди педагоги в избранной ими профессии, какой бы простой она ни была. Она любознательна, испытывает потребность в учёбе и может чувствовать себя блокированной, если не смогла пойти далеко в своей учёбе. Также ей необходимо углублять свои познания в социальной сфере.
Ей присущи высокие амбиции, в которых она по-настоящему не отдаёт себе отчёта.
Императрица – это энергия трансформации.
Задумайся о том, что ты должна найти время, которое тебе необходимо для внутренней работы и использования возможностей.

Внутренние ощущения:
Ты неуверенно чувствуешь себя по поводу того, какие действия ты должна предпринять. Движимая страстными желаниями перемен, обновления или дальнейшего роста, ты проявляешь прекрасные творческие способности.

Ты сама:
Тебе нужно время для себя и для обретения абсолютной свободы. Гибкость и творческий подход показывают, что ты активный сторонник перемен и нововведений. Ты проявляешь большой интерес к учёбе, занятиям на открытом воздухе, к новым творческим проектам, связанным с приобретением знаний, с природой.

Ты и другие:
Ты смотришь на мир уверенно, но также и задумчиво. Ты поддерживаешь своих друзей, и они отвечают тебе взаимностью. Продемонстрируй свою изобретательность и фантазию, своё жизнелюбие, посвятив всю энергию новому делу.

Личные взаимоотношения:
Перемены и зарождение нового. Оживление, новые впечатления. Изучение глубинных «пластов» партнёра. Искренность и внутренняя цельность внесут в вашу жизнь красоту, гармонию и любовь.

- Новые знания, представления.
- Внимательное изучение привычного хода вещей.
- Тяга изо всех сил к обретению интеллектуальных знаний.
- Решение проблем.
- Ясность ума и осознание мироздания.
- Выполнение и реализация. Высокий интеллект.

© В. Зайченко
The words you speak become the house you live in.
Аватара пользователя
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Сообщения: 5413
На форуме с: 29 июн 2019
Награды: 2
Репутация: 948
Откуда: Беларусь, Полоцк
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3127 раз
Контактная информация:

3. Императрица

Сообщение Nevesta_Solnca »

Книга Теней – III Императрица
Третий аркан в Таро юных Ведьм относится к группе «Инструменты» и называется Книга Теней. В традиционных колодах мы знаем его, как III Императрицу.

Книга Теней — это собрание магических знаний, полученных Ведьмой от наставников и приобретенных ею в результате личного опыта. Именно она является одним из самых главных её инструментов. Прежде, чем совершить что-то доброе или злое, сварить зелья, она опирается на записи, сделанные ранее или ею самою, или её бабушками и прабабушками.

Необычное название колдовской книги — Книга Теней — связано с особенностями того мистического опыта, который получает Ведьма на пути своего становления. Тень — это и нечто зримое и бесплотное одновременно.

С тенью связана душа Ведьмы, тень можно украсть и тем самым лишить её силы, то есть Тень фактически принадлежит к невидимому миру так же, как и духи и прочие явления, видение которых недоступно обычным людям. Ведьму можно временно лишить силы, забив в ее Тень гвозди или осиновый кол.

Миром теней также называют потусторонний мир, ну а Ведьме приходится нередко иметь дело с различными сущностями, не относящимися к нашему с вами жизненному пространству. Она обладает властью над душами умерших «нечистой» смертью, над чертями и над сверхъестественными помощниками. Так что теневая сторона жизни для ведьмы не является чем-то запретным или недоступным: в отличие от обычных людей она имеет возможность бывать и в этом мире, и в потустороннем и черпать опыт и знания из них обоих.

Ведьма записала в свою Книгу Теней весь свой опыт в различного рода мистических переживаниях, вещих снах, проведении ритуалов, взаимодействии со стихиями, новые знания, находки и личные наработки.

На изображении мы видим очень сильную и, не по годам, мудрую Ведьму, обладательницу довольно объёмной Книги Теней. Она сидит высоко на дереве, которое даёт ей возможность использовать силы Земли своими корнями, но и власть над высшим миром через свою крону, питающуюся энергией Солнца. Этой Ведьме подвластно всё, и низшее, и высшее!

Вся карта изобилует различными оттенками фиолетового цвета, включая не только одежду Ведьмы, но и цвет неба, букетика цветов. Что же ещё нам может рассказать эта цветовая гамма о юной, но мудрой Волшебнице?

Фиолетовый цвет — цвет Юпитера, выступающего в мудрого учителя и хранителя тайных знаний, и Осириса, древнего египетского Бога-отца и властителя Подземного царства, умирающего каждый год и воскрешаемого своей женой Исидой. Он символизирует бессознательную мудрость и все имеющее психическую и духовную природу. Фиолетовый цвет означает связь с другими измерениями и может принести счастье всем, кто трудится не только ради хлеба насущного.

Ведьма использует фиолетовые свечи для медитации, работы с прошлыми жизнями, гадания с помощью магического кристалла, свечей и зеркал и для астральных путешествий. Может использовать их для психической защиты и спасения от ночных кошмаров. Именно фиолетовая свеча помогает ей в ритуалах, касающихся расследований, секретов, тайн, исцеления духа и изгнания всего дурного, что связано с прошлым, особенно неудач и воспоминаний об отвергнутой любви.

Нашей Ведьме доступен дар исцеления, знания о прошлых жизнях и иных мирах, дар предсказания. На телепатическом уровне она может контактировать как с тёмными сущностями, так и с Ангелом-хранителем, и с духами природы, которые подскажут нужную травку для излечения больного.

И только ожерелье ведьмы выделяется из общей цветовой гаммы своим бирюзовым цветом. Бирюзовый — цвет Хатор, египетской богини мудрости, музыки и танца, чье волшебное зеркало отражало истинную сущность всех, кто смотрелся в него. Наша Ведьма смотрит в зеркало и, благодаря ожерелью, видит окружающий мир, людей в истинном свете!

Бирюзовое ожерелье помогает ей установить гармонии между сердцем и разумом, чувствами и мыслями, мудростью и опытом. Оно помогает ей делать сразу две карьеры, как в обычном социуме, так и в той среде, в которой она общается, благодаря своим врождённым магическим способностям.

Бирюзовое ожерелье увеличивает её целительские способности, способствует сохранению объективности при необходимости сделать трудный выбор или принять решение, дает возможность проникать в другие измерения. Зеркало в её руках, благодаря которому она и проникает в иное измерение, показывает истинных её друзей или врагов в мире Теней!

С его помощью она может гадать, наводить порчу, привораживать, общаться с духами и душами умерших, корректировать судьбу, предсказывать будущее, получить от добрых духов советы в сложных ситуациях.

Вызванная Ведьмой и подвластная ей стая ворон заполнила небо до самого горизонта и зорко следит за тем, чтобы ни одно живое существо не помешало хозяйке в совершении магического ритуала. Горе тому путнику, который может оказаться случайным свидетелем её колдовства! Стая наведёт ужас на несчастного, накаркает ему смерть, утраты и войну. Но они же, вороны, как вестники Апполона, могут привести к Ведьме избранного ею любимого.

И не мудрено! Наша Ведьма уже не юный подросток, но девушка, созревшая для любви. Букет цветов, который она придерживает левой рукой – наглядное тому подтверждение. Она ищет в зеркале того, достойного, с которым готова будет связать свою жизнь, забеременеть и родить себе наследницу, которой можно будет передать свою Книгу Теней, весь опыт предков, все свои знания.

© Lizi Black
The words you speak become the house you live in.
Аватара пользователя
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Сообщения: 5413
На форуме с: 29 июн 2019
Награды: 2
Репутация: 948
Откуда: Беларусь, Полоцк
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3127 раз
Контактная информация:

3. Императрица

Сообщение Nevesta_Solnca »

1. Работа = работа рассматривается как творчество, самовыражение (работа, которая должна доставлять удовольствие). Обучение, совершенствование мастерства, курсы повышения квалификации.Если сферы: визажист, стилист, т.п. Также шоубизнес, кино, модельный бизнес и т.п. Т.е. все, связанное с внешним блеском, красотой.
2. Здоровье = цветущее. Если перевернутая - возможно, лишний вес, целлюлит, проблемы с кожей, косметические дефекты, апатия. У детей - неспособность к учебе (неумение концентрироваться).
3. Отношения = романтические. Конфетно-букетный период. Красивое ухаживание со стороны мужчины или активное покорение, завоевание, завлечение со стороны женщины. Применение женских хитростей, уловок, но без "зелий и приворотов". Любовь - как награда достойному / достойной, тому (той), кто за нее боролся.
4. Человек = любящий красоту. Стремящийся к совершенству. Красивый, ухаживающий за собой. Творческая личность.
5. Совет = стремись к внешней красоте / внешней привлекательности бизнеса, дела, материала и т.п. Используй шанс, произвести первое впечатление можно только один раз. Используй женские чары.
6. Предостережение = удели внимание не только форме, но и содержанию. Помни: встречают по одежке, а провожают по уму.
7. Ответ: да.

С форума Колесо судьбы
The words you speak become the house you live in.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Старшие арканы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей