Таинственный предмет

Выполняем тренировочные задания на Таро и Оракулах.
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 1304 раза
Контактная информация:

Таинственный предмет

Сообщение Nevesta_Solnca »

А вот и ответ на задание от 20 декабря:
Изображение
Это мобильный телефон)
Мелисандр,
10 Пентаклей
Я в растерянности. Пентакль круглый, а на аркане Пентакли выстроены в виде древа Сефирот. Думаю, что предмет точно не круглый, имеют длинную рукоятку и в конце какую-то прямоугольную фигуру.
Очень интересно, что вы не "повелись" на форму самого пентакля, "выстройка" оказалась ближе к делу, хотя и без ручки. Хотя чувствую, что есть люди, для которых селфи-палка - неотъемлемая часть телефона)
Серый, древесный цвет
Ну, темно-серый, практически черный. Интересно, можно ли фонарь трактовать как светящуюся часть предмета - экран?
5 Жезлов
Вроде бы прочный, но в тоже время хрупкий. Пусть будет дерево, хоть Жезлы это стихия Огня...Значит, дерево и метал есть
Прочный и в то же время хрупкий - гениально! :super: Но это пластмасса, вполне подходит под определение, и упоминание про металл тоже засчитываю)
5 Мечей
Для уборки мусора, травы. В начале я думал, что это гроб, но к концу гадания склоняюсь к вилам или лопате (то ли совковой, то ли садовой).
:thinkingabou: очень интересный вывод) Но и карту эту к телефону особо не могу прицепить. Не связаны ли у вас с телефоном какие-нибудь невеселые ассоциации? Первые полгода работы в школе я прямо ненавидела свой мобильник и одновременно боялась его :facepalm:
В целом ответ получился интересный, с верными деталями :good:
Фрида,
Император и 5 пентаклей
Форма круглая
Нет unknown Основывались на форме трона и доп. карте пентаклей? У меня четверка, как и Император, всегда ассоциируется с квадратом, четкостью, никаких плавных линий.
Король свечей и 8 пентаклей
Оранжевый(золотой).
Нет, прямо наоборот, совершенно не яркие цвета unknown
Солнце и Умеренность
Склоняюсь к тому,что сделан предмет из металла
Ну, частично)
6 свечей и Рыцарь перьев(мечей)
Этот предмет чаще используют мужчины,он им в чём-то помогает
Конкретно этот телефон - да, скорее "мужского дизайна", что ли, хотя это не строго обязательно. Помогает, бзусловно, решать дела. Конечно, и для женщин в нем та же польза, но для меня такой вот телефон без излишеств (ни фоточек поделать, ни темку поменять :wink: ) воспринимается как мужской больше.
может помогает как-то отличаться друг от друга,показывает материальное положение или принадлежность к какому-то клану,обществу...
И это верно :good: еще лет 20 назад само наличие мобильного телефона было показателем статуса и класса, а сейчас меряемся больше моделями, диагоналями и т.п.
Вот как-то предметно-описательная часть, мне кажется, "проседает" на этой колоде, сбивают образы и цвета, зато в том, что касается более отвлеченных понятий, - весьма хорошо :good:

Всем большое [IMG]https://fo :negative: rumsmile.ru/u/c/9/0/c902c6aa163445ec18e831a06c4d25f5.gif[/IMG] за участие!
The words you speak become the house you live in.
Мелисандр
Местный житель
Местный житель
Награды: 1
Благодарил (а): 1089 раз
Контактная информация:

Таинственный предмет

Сообщение Мелисандр »

Nevesta_Solnca писал(а): 22 дек 2020, 21:40 Не связаны ли у вас с телефоном какие-нибудь невеселые ассоциации?
Ха. Я презираю общаться по телефону. Даже имею привычку не брать трубку, если мне кто-то звонит. Не люблю общаться с человеком, не видя его лицо, мимику, жесты. И еще совсем недавно с телефонами у меня случилась печальная история. Полтора месяца назад я уронил свой телефон и разбил экран, но он все еще работает. А месяц назад я по акционной цене в интернет-магазине купил новый телефон, а он оказался китайской подделкой, не соответствовал заявленным характеристикам и работал хуже, чем мой старый телефон. Так я на деньги попал. Так что вполне может быть, что 5 Мечей отразили злобу и негодование, которые я ощущаю по поводу всей этой истории.
Nevesta_Solnca писал(а): 22 дек 2020, 21:40 Очень интересно, что вы не "повелись" на форму самого пентакля, "выстройка" оказалась ближе к делу, хотя и без ручки. Хотя чувствую, что есть люди, для которых селфи-палка - неотъемлемая часть телефона)
Удивительно, что 10 Пентаклей показала кнопки на телефоне)
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 1304 раза
Контактная информация:

Таинственный предмет

Сообщение Nevesta_Solnca »

Мелисандр, значит, 5 мечей действительно показала именно ваше отношение к телефону. И на кнопки пентакли тоже похожи)
Ответить

Вернуться в «Тренировочные задания»