Жив или мертв?

Выполняем тренировочные задания на Таро и Оракулах.
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 1617 раз
Контактная информация:

Жив или мертв?

Сообщение Nevesta_Solnca »

Ответ))
Изображение
Ш/Сигеаки Хинохара - японский врач, долгожитель (105 лет), пример активной старости - лечил пациентов до самой смерти и в последние 30 лет написал и опбликовал более 150ти книг. Правила долголетия доктора Хинохара.

Фрида,
7 свечей(жезлов)-изображена девушка,но в агрессивной позе,так что пусть будет мужчина
Верно!👍
2. Возраст
Изображение Колесо Фортуны-45-50 лет
В два раза больше :biggrin: Но я думаю, тут могло показать, что это "нестареющий", очень бодрый человек, жизнь как бы не заканчивается, нет замедления и остановки, что ли, или это соответствует его активности - как раз и силы есть, и опыт.
Умеренность,5 перьев(мечей),4 чаш.
Показывает разные стороны жизни человека,разные эмоции и настроение.Писатель,сценарист,может быть актёр.
Вот по Умеренности я бы и предположила врача или что-то связанное с телом, здоровьем. А на 5м, это, по-моему, конкретно врачи. Но книги писал, это верно, хотя не художественные.
4. Жив или мертв
Изображение Отшельник-жив
Умер в 2017. А почему по этой карте - и жив? Отшельник - как бы удалился из мира. Или по картинке?

Милана,
1. Пол - Повешенный - 751 Мужчина
Верно! 👍
2. Возраст - Звезда - 756 примерно 60 лет
Намного старше, но да, это не юность однозначно и не средний возраст. Возможно, Звезда - показатель долгожительства.
3. Профессия/чем известен - Отшельник, 3 кубков, принцесса Жезлов
Отшельник - мудрость, знания, опыт. Человек, который обладает хорошим жизненным опытом, который знает в какой стороне искать нужный ответ, возможно он историк, археолог со знанием иностранных языков, и языков древних сословий. Скорей всего он писатель .
Писателя засчитаем, он написал много книг, но все же основная профессия - врач.
4. Жив/мертв - 6 мечей -
мертв ( на карте деревья стоят без листьев и сам человек уплывает в неизвестном направлении, как в мир иной, ему уже не интересно быть на этом берегу)
Верно! 👍 Хотя на момент смерти у него еще на полгода вперед были планы расписаны, так что интерес-то, может, и был, а вот время, наверное, пришло.

Благодарю за шикарные ответы! respect
The words you speak become the house you live in.
Фрида
Старейшина
Старейшина
Благодарил (а): 1668 раз
Контактная информация:

Жив или мертв?

Сообщение Фрида »

Nevesta_Solnca, думала про врача,но...А жив-на картинке уж очень живой мужчина изображён.А возраст я вообще не понимаю.
wowww
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

Жив или мертв?

Фрида, по картинке да, но там реально мертвых персонажей ведь не много, разве что зомбо-колода какая :biggrin: , но мне кажется, Отшельник в данном случае мог означать смерть от старости.
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

Жив или мертв?

Доброго дня! Еще задание:
Изображение
На фото человек. Определите:
1. Пол
2. Возраст
3. Чем известен (НЕ профессия, но если сможете и ее - пожалуйста)
4. Жив или мертв (если мертв, то почему)

Ответ будет 24 июня. 🍀
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Жив или мертв?

Сообщение Фрида »

Nevesta_Solnca, спасибо за задание,пробую на Голосе таро(в такую жару,кажется,даже карты ленятся).
Спойлер
Nevesta_Solnca писал(а): 21 июн 2021, 11:071. Пол
3 мечей-Женщина.
Nevesta_Solnca писал(а): 21 июн 2021, 11:07 2. Возраст
Королева кубков-50 лет.
Nevesta_Solnca писал(а): 21 июн 2021, 11:07 3. Чем известен (НЕ профессия, но если сможете и ее - пожалуйста)
Дьявол,5 мечей,8 пентаклей.
Борьба за идеи,за светлое будущее,может быть писателем,актрисой.
Или наоборот,совершила множество неблаговидных поступков,раскаялась.Тут Дьявол мне напоминает желание убить.
Nevesta_Solnca писал(а): 21 июн 2021, 11:07 4. Жив или мертв (если мертв, то почему)
Правосудие,Рыцарь жезлов,Шут.
Мертва.Умерла в движении,может авария.(или карты говорят,что я не правильно ответила).
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

Жив или мертв?

Отвечаю на задание от 21 июня:
Изображение
Это Игорь Красавин - белорусский принц советского кино, сыгравший единственный раз роль принца Патрика в музыкальном фильме-сказке "Не покидай..." в 1989 году.
Изображение
Эта роль стала для него единственной, хотя ему пророчили звездное будущее и приглашали в новые фильмы, но он отказался - сам или по настоянию родителей выбрал вполне "обычную" жизнь: получил образование, работал, женился на любимой девушке, растил дочку. К сожалению, Игорь Красавин умер в 2009 году в аозрасте 38 лет от разрыва аневризмы головного мозга.

Фрида,
3 мечей-Женщина
Нет, мужчина
Королева кубков-50 лет
Нет, не дожил и до 40, а на момент съемок в фильме ему было 17.
Дьявол,5 мечей,8 пентаклей.
Борьба за идеи,за светлое будущее,может быть писателем,актрисой.
Или наоборот,совершила множество неблаговидных поступков,раскаялась.Тут Дьявол мне напоминает желание убить.
Известен по единственной роли, а карты можно приложить скорее к сюжету фильма)) Хотя можно вывести что-то вроде отказа от соблазнов кинематографа в пользу обычной трудовой жизни.
Правосудие,Рыцарь жезлов,Шут.
Мертва.Умерла в движении,может авария.(или карты говорят,что я не правильно ответила).
Ну, именно в этот момент он был дома, ночью, и жена потом рассказывала, что он пытался то ли сесть, то ли встать с кровати, но не получалось, почему и вызвала ему "скорую". Но, к сожалению, после недели в коме Игорь умер.
Рыцарь может показывать внезапность, резкость, а Шут - непредсказуемость самой аневризмы, это же вроде бомбы в голове. Правосудие - не знаю unknown Там еще обстоятельства сложились так, что из-за серьезного перелома и операции у него стало скакать давление, а он ничего не делал с этим; и еще нервничать нельзя при давлении, а у него за 10 дней до того умер отец - вот и сильный стресс, и все это в итоге закончилось печально.

Спасибо за участие в задании :rose:
MALINKA81
Частый гость
Частый гость
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Жив или мертв?

Сообщение MALINKA81 »

Добрый вечер. Такая интересная тема для проработки и давно нет задания. С вашего позволения я выставлю фото:
Изображение
На фото человек. Определите:
1. Пол
2. Жив или мертв
3. Чем известен и все, что увидите интересного

ответ 30 августа вечером . Всем удачи! :heart:
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

Жив или мертв?

MALINKA81, спасибо, что оживляете тему 👍👍👍
Пожалуйста, пользуйтесь средствами выделения текста только для его части:
9. Пользователи форума в своих сообщениях используют стандартный цвет и размер шрифта, допустимо использование жирного, наклонного и подчеркнутого текста в разумных пределах. Остальные средства выделения текста негласно используются для выделения небольших по объему важных моментов в публикации статей (не больше 10% от общего объема), в раскладах и сообщениях от администрации. Красный цвет разрешено использовать ТОЛЬКО администрации сайта.
Я поправила ваше сообщение.
Попозже постараюсь поучаствовать в задании))
Roza
Приятель
Приятель
Благодарил (а): 390 раз
Контактная информация:

Жив или мертв?

Сообщение Roza »

MALINKA81, на таро Тота
Спойлер
1. Пол
22432289
шут принцесса жезлов-
это женщина, которая любила свободу и была непредсказуемой личностью

2. Жив или мертв
2294
2 пентаклей-
думаю она мертва

3. Чем известен и все, что увидите интересного
231122742301
5 мечей, 10 чаш, 9 пентаклей-
она может быть актрисой или моделью, что то в ней есть величественное и роковое, она могла любить деньги, роскошь, гулять на широкую ногу, но при этом не была жадной, думаю занималась благотворительностью, была мамой.
vislipuzli
Главный Модератор
Главный Модератор
Награды: 1
Благодарил (а): 455 раз
Контактная информация:

Жив или мертв?

Сообщение vislipuzli »

MALINKA81, спасибо за задание, решила тоже попробовать поучаствовать, на колоде Таро Ворона Смерти :rose:
Спойлер
821782268191
1. Пол - 7 мечей
Мужчина
2. Жив или мертв - 2 пентаклей
Мертв, что-то связано с водой - из-за стихии умер.
3. Чем известен и все, что увидите интересного - 9 жезлов
Может быть, это военный какой-то был, попавший в плен, например? Не знаю, но явно с охраной или ОМОНом связано по 9-ке жезлов.
Обращаясь за советом, вы не всегда хотите его получить. Иногда вам просто нужно, чтобы кто-то присутствовал, пока вы будете говорить сами с собой. © Терри Пратчетт
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Жив или мертв?

Сообщение Фрида »

MALINKA81, благодарю за задание,пробую на Викингах:
Спойлер
MALINKA81 писал(а): 28 авг 2021, 19:491. Пол
Изображение 10 жезлов-мужчина.
MALINKA81 писал(а): 28 авг 2021, 19:49 2. Жив или мертв
Изображение 10 кубков-жив.
MALINKA81 писал(а): 28 авг 2021, 19:49 3. Чем известен и все, что увидите интересного
ИзображениеИзображениеИзображение 5 пентаклей,4 кубков,Король жезлов
-часто попадает в опасные ситуации,исполняет приказы.Может это военный,например,известный генерал.
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

Жив или мертв?

MALINKA81, попробую на наших любимых Русалках Лизы Робертсон:
Спойлер
1. Пол - 3 жезлов
Изображение
Думаю, женщина. Не уверена, но пусть так.
2. Жив или мертв - 10 пентаклей
Изображение
Жива.
3. Чем известен и все, что увидите интересного - 2 мечей, Император, Паж жезлов
Изображение Изображение Изображение
Что-то есть начальственное в этом человеке, но, возможно, нерационально используется либо ему, то есть ей, если все же женщина, приходится принимать нелегкие решения, попадать в какие-то проблемные ситуации. Есть связь с детьми, может, детский врач, писатель или учитель. Человек в возрасте или с авторитетом, в чем-то новатор.
Благодарю за задание! :flowerr:
MALINKA81
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Жив или мертв?

Сообщение MALINKA81 »

Девочки, извиняюсь, что поздно, последние дни подготовки к 1 классу....
Итак ответ: Не заглядывая под спойлер , догадались кто это???
Изображение
Спойлер
Кто узнал Чарли Чаплина? Какой красавчик :charming:
Википедия: Ча́рльз Спе́нсер (Ча́рли) Ча́плин (англ. Charles Spencer «Charlie» Chaplin; 16 апреля 1889 — 25 декабря 1977) — американский и английский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, композитор, продюсер и монтажёр, универсальный мастер кинематографа, создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино — образа бродяги Чарли, появившегося в короткометражных комедиях, поставленных на поток в 1910-е годы на киностудии «Кистоун». Чаплин активно использовал приёмы пантомимы и буффонады, хотя начиная с 1920-х годов в его творчестве стали проходить значительно более серьёзные социальные темы, чем это было в раннем периоде короткометражного кино. Начиная с апреля 1914 года Чаплин стал выступать в качестве режиссёра и автора сценария большинства фильмов с собственным участием, с 1916 года он также продюсировал фильмы, а с 1918 — писал музыку.

Вместе с Мэри Пикфорд, Дугласом Фэрбенксом и Дэвидом Гриффитом Чарльз Чаплин основал киностудию United Artists в 1919 году
Лауреат премии Американской Киноакадемии 1973 года и дважды обладатель внеконкурсного почётного «Оскара» 1929 и 1972 годов. Почётную премию «Оскар» 1972 года Чаплин получил со следующей формулировкой своих заслуг — «за бесценный вклад в то, что в этом веке кинематограф стал искусством»[8]. Младший брат актёра Сидни Чаплина.

Чарли Чаплин был одним из самых творческих и влиятельных людей в эпоху немого кино.
Его карьера началась ещё в викторианскую эпоху, когда маленький Чарли впервые вышел на сцену мюзик-холла в Великобритании и, растянувшись на 75 лет, продолжалась практически до самой смерти артиста в возрасте 88 лет. После оглушительного успеха в Голливуде Чаплин был вынужден покинуть США под натиском громких скандалов, разоблачений, касающихся подробностей личной жизни и обвинений в сочувствии идеям коммунизма в эпоху маккартизма в начале 1950-х годов.

В 1999 году Американский институт киноискусства поставил Чарли Чаплина на 10-е место в списке 100 величайших звёзд кино за 100 лет среди мужчин[10]. В 2008 году Мартин Сифф в рецензии на книгу «Чаплин: жизнь» написал: «Чаплин был не просто большим человеком, он был гигантом. В 1915 году он ворвался в мир словно привидение со своим даром комедии, смеха и помощи, в то время, когда всё разрывалось на части в Первой мировой войне, и в течение следующих 25 лет — и во время Великой депрессии, и во время возвышения Адольфа Гитлера, — он продолжал творить… Вряд ли какой-то другой человек когда-либо сможет принести больше радости, удовольствия и облегчения в тот момент, когда в них так нуждается большинство людей»
Roza,
Roza писал(а): 28 авг 2021, 21:15 шут принцесса жезлов- это женщина, которая любила свободу и была непредсказуемой личностью
- нет, мужчина
Roza писал(а): 28 авг 2021, 21:15 2 пентаклей- думаю она мертва
-все верно, мертв
Roza писал(а): 28 авг 2021, 21:15 5 мечей, 10 чаш, 9 пентаклей- она может быть актрисой или моделью, что то в ней есть величественное и роковое, она могла любить деньги, роскошь, гулять на широкую ногу, но при этом не была жадной, думаю занималась благотворительностью, была мамой.
- верно, это был великий актер. Имел 12 детей, но в качестве папы, а не мамы))))
vislipuzli,
vislipuzli писал(а): 29 авг 2021, 12:03 1. Пол - 7 мечей
Мужчина
2. Жив или мертв - 2 пентаклей
Мертв, что-то связано с водой - из-за стихии умер.
3. Чем известен и все, что увидите интересного - 9 жезлов
Может быть, это военный какой-то был, попавший в плен, например? Не знаю, но явно с охраной или ОМОНом связано по 9-ке жезлов.
- совершенно верно, мужчина ,который мертв, деятельность не та.

Фрида,
Фрида писал(а): 30 авг 2021, 12:0110 жезлов-мужчина.
- совершенно верно
Фрида писал(а): 30 авг 2021, 12:0110 кубков-жив.
- к сожалению умер
Фрида писал(а): 30 авг 2021, 12:01 -часто попадает в опасные ситуации,исполняет приказы.Может это военный,например,известный генерал.
- нет , не военный.

Nevesta_Solnca,
Nevesta_Solnca писал(а): 30 авг 2021, 17:46 Думаю, женщина. Не уверена, но пусть так.
2. Жив или мертв - 10 пентаклей
Нет, это мужчина, мертв.
Nevesta_Solnca писал(а): 30 авг 2021, 17:46 Что-то есть начальственное в этом человеке, но, возможно, нерационально используется либо ему, то есть ей, если все же женщина, приходится принимать нелегкие решения, попадать в какие-то проблемные ситуации. Есть связь с детьми, может, детский врач, писатель или учитель. Человек в возрасте или с авторитетом, в чем-то новатор.
Почти все увидели в нем военного, не знаю с чем это может быть связано, возможно его любимые роли были такие,,,,я не очень хорошо знакома с его фильмами. Всем спасибо за участие. Я могу поставить только по одному баллу, наверно потому что новичок, или куда-то не туда нажимаю? Хотела vislipuzli, поставить 2 балла, она увидела что это мужчина и что он мертв.
vislipuzli
Главный Модератор
Главный Модератор
Награды: 1
Благодарил (а): 455 раз
Контактная информация:

Жив или мертв?

Сообщение vislipuzli »

MALINKA81, вопрос - а как он умер? Причина, обстоятельства смерти? Благодарю за чудесное задание.
MALINKA81 писал(а): 30 авг 2021, 23:27 Почти все увидели в нем военного, не знаю с чем это может быть связано,
А он не был официально военным? Не знаю почему так.
Обращаясь за советом, вы не всегда хотите его получить. Иногда вам просто нужно, чтобы кто-то присутствовал, пока вы будете говорить сами с собой. © Терри Пратчетт
MALINKA81
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Жив или мертв?

Сообщение MALINKA81 »

vislipuzli,
vislipuzli писал(а): 30 авг 2021, 23:41 вопрос - а как он умер? Причина, обстоятельства смерти?
- он умер спокойно во сне,в своей постели, в возрасте 87 лет
vislipuzli писал(а): 30 авг 2021, 23:41 А он не был официально военным? Не знаю почему так.
- нет, только актерская карьера описана . От войны он был далек.
Ответить

Вернуться в «Тренировочные задания»