9 пентаклей

Ответить
Фрида
Старейшина
Старейшина
На форуме с: 30 июн 2019
Награды: 2
Благодарил (а): 1245 раз
Контактная информация:

9 пентаклей

Сообщение Фрида »

Изображение 9 пентаклей.

МБК:
Девятка - это три тройки: несколько законченных циклов.
Девять - знак завершения большого этапа и последующей смены качества цикла.
Идя на встречу Судьбе и своей жизненной задаче, которая вырисовывается сквозь призму оккультного духовного пути, мы выучили уроки, мы получили свой опыт и победили наших демонов.

Мы сдали экзамен, и нас ждет Успех.

Значение карты из книги:
Какое удовольствие!
Наша ведьма расслабляется на своем крыльце, пьет энергетический фруктовый напиток и наслаждается лешим солнечным теплом.

Все ее цветы щедро цветут (но не излишне!).
Она получила много уроков, но узнала, как должным образом направить свою энергию.
Все находится в гармонии, и она наслаждается плодами своих усилий.
Вы создали себе достойную жизнь.

Находите время от времени хоть одну минуту, чтобы насладиться чувством гордости и удовлетворения за хорошо сделанную работу.

© Джина М. Пейс, перевод Елены Аноповой
Фрида
Старейшина
Старейшина
На форуме с: 30 июн 2019
Награды: 2
Благодарил (а): 1245 раз
Контактная информация:

9 пентаклей

Сообщение Фрида »

Женщина сидит в кресле - качалке на террасе. Рядом – кадки с растениями, цветущими розами и две кошки: одна сидит рядом, другая побежала за мышью. 
Женщина расслаблена. В руках – стакан сока. 
Терраса освещена послеполуденным солнцем. 
Первая же мысль: 
*отдых после трудовых будней, 
*расслабление, 
*ничегонеделание. 
Толкование: 
*Заслуженный отдых «после битвы», 
*ты хорошо потрудился и теперь можешь отдохнуть, почивая на лаврах достигнутого, 
*твой успех – блестящий итог твоих трудов (карьера, домашняя работа) 
Но ты слишком долго покоишься на лаврах своего успеха. Это приводит к застою, а потом и к деградации. 
*Ты – на лаврах достигнутого, но уже присутствует смутное беспокойство: нужны перемены (т.е. движение), не смотря на достигнутый успех. Ты размышляешь об этом. 
* еще одно значение вышло, когда карта выпала в раскладе: ожидание Т.е. успокойся, не суетись, не строй «воздушные замки ужаса». Еще ничего не ясно точно. Не позволяй своим страхам завести себя к отчаянию. 
SagaLi
 Очень хорошее ощущение от карты. Ладный отдых, нужный, своевременный. Прям не налюбоваться) 
Единственное, что смущает - кошка эта с мышкой на переднем плане. Мы спокойны, мы расслаблены, но время никого не ждет. Есть процессы, которые незаметны до поры до времени, но они продолжают оказывать влияние на нашу жизнь.
 Но здесь и сейчас - забыть и расслабиться, насладиться успехом. Это тоже нужно уметь делать)
 Мирэлле

9 пентаклей 
Комфорт 
Полная уверенность и защищенность по работе, в бизнесе. Руководящие способности и умение заставить других работать на себя. Самодостаточность. 
В отношениях- решенный материальный вопрос. Есть и чувства и благополучие ,и комфортное душевное состояние. Умение жить со вкусом. Может быть брак. 
Совет- отдыхать и наслаждаться жизнью. 
Lubomira

На первый взгляд действительно всё прекрасно. Но, есть меня некоторое ощущение, что это наслаждение неполное, а может скорее напускное или даже вынужденное. Типа: "Ну и ладно! Мне нет ни до кого дела, я отдыхаю и всё тут!" На окнах мы видим сетку или решетку - то есть это какая-то преграда. Кошка, которая сидит, уж больно у неё морда хитрая, как-будто она точно знает - это состояние расслабленности ненастоящее. Будто она знает что-то такое или замышляет. Или подстерегает, когда ведьмочка потеряет бдительность, и начнёт шкодить. Так же я думаю, что кошки-мышки здесь не спроста. Можно попасть в ловушку иллюзий, слишком расслабиться и потерять контроль. Обувь ведьмочки явно не для отдыха, носки и кеды полностью зашнурованы. Все таки есть здесь какое-то противоречие...Это моё мнение.
На практике показывала на передышку, обеденный перерыв.
В работе показала полное бездействие, то есть буквально сидячая работа.
А вот на отношения с коллегой\подругой показывала те самые кошки-мышки. Причем подруга\коллега выступала в роли кошки с хитрой мордой.
MariyaK

Ведьма и кошка -не отделимы друг от друга! Те кто любит и близок со своей кошкой, знает ее секреты и повадки :) Ведь кошка, не смотря на свою расслабленность и негу, порой "может в мгновение ока" собраться и сконцентрироваться для прыжка и броска в любой момент! 
На практике выпадала как временная передышка "перед боем" :)
Snega2210

У меня в раскладах эта карта выпадала как отдых, расслабленность. 
Вроде карта и неплохая, судя по описанию, но у меня личное ощущение, что ведьма умышленно пытается настроить себя на позитив, старается не думать о проблемах и делает видимость, что все хорошо. А в душе какой-то дискомфорт. И не нравится мне то, что на карте она одна. Да, может быть здесь присутствует и достаток в доме, и приятный отдых, но в вопросах взаимоотношений мне эта карта не нравится, как будто говорит об одиночестве. Может быть это и есть то, что пытается скрыть от посторонних и от самой себя ведьма? Какой бы шикарной ни была жизнь, душевное одиночество не восполнишь этим.
Kassiopeya

Ответить

Вернуться в «Пентакли»