7 мечей

Ответить
Фрида
Старейшина
Старейшина
На форуме с: 30 июн 2019
Награды: 2
Благодарил (а): 1317 раз
Контактная информация:

7 мечей

Сообщение Фрида »

Изображение 7 мечей.

МБК:
Семерка - язычники всегда считали это число “счастливым” и радовались выпадению этого номера.
Семерка приветствует свежее начинание, намекает на помощь Свыше: все возможно, даже если к этому нет явных предрасположенностей или обстоятельства внушают обратное.

Семерка исключительно благоприятствует благому делу и удачной магической операции.
Время призвать наши возможности и способности, особенно оккультные, чтобы осуществить задуманное.

Значение карты из книги:
Здесь мы видим приятное удивление, которое испытывает наша ведьма.

Она выходит на поляну, чтобы совершить обряд.
Она ожидала обойтись малыми средствами.
Однако, подойдя, она нашла многое из того, что ей может понадобиться: кто-то поставил палатку, развел огонь и оставил ей все инструменты, в которых она может нуждаться.

У нее не было никаких логических предпосылок надеяться на такую чудесную неожиданность.
Эта карта - напоминание, что иногда происходят чудеса.
Логика, опыт, представления - они могут дать определенное предвидение.

И вдруг, бум!...
чудо свершилось, и Вы неожиданно испытываете восторг.

© Джина М. Пейс, перевод Елены Аноповой
Фрида
Старейшина
Старейшина
На форуме с: 30 июн 2019
Награды: 2
Благодарил (а): 1317 раз
Контактная информация:

7 мечей

Сообщение Фрида »

7 мечей
Разведка, сбор информации.
Умение действовать скрытно , взять из ситуации свое (обходным путем), изучение сил противника, вас будут проверять на честность, интриги, скрытые конкуренты, переговоры в тайне от других.
В отношениях- ревность, подозрительность, проверки на честность, тайные враги, за вами следят. Испытание отношений внешними обстоятельствами , неблаговидными действиями.
Совет – действовать аккуратно, не выдавать себя.
Lubomira

В этой карте я опять же очень сильно расхожусь с автором. и то значение, которое она вкладывает - девушка пришла на полянку провести ритуал и, оказалось, там все для нее готово - я увидеть не могу.
Девушка с рюкзаком за плечами и посохом в руке выходит к лагерю.
Остановившись за последним кустом и отведя ветку в сторону, она смотрит на лагерь.
Ей видны палатка, пылающий костер, ящик в котором находятся 2 кубка, 3 пентакля, 4 посоха + 1 кубок – на земле, возле ящика.
Рядом с ящиком – 7 мечей.
Толкование:
*кто-то тайком следит за вами, его намерения могут быть как хорошими, так и дурными,
*кто-то наблюдает и контролирует каждый ваш шаг,
*кто-то / что-то приблизился с неясными намерениями; вам может быть нанесен урон,
*осторожность, но при этом – ясность мышления,
*ты не брезгуешь никакими средствами и способами
SagaLi

У меня впечатление от карты из серии "однако, здравствуйте " Будто ведьма сильно удивлена тому, что увидела, и я бы не отнесла это удивление в расчет приятных.
На самом деле, если ведьма шла одна в лес для проведения ритуала, на кой черт ей помощь? Ненужные услуги развращают. Как мне кажется, для того, чтобы прочувствовать то, что она хочет, женщина должна сделать все сама: поставить палатку, развести костер, подготовить магические предметы.
Хорошо, когда кто-то о нас заботится. Главное, чтобы у нас было правильное внутреннее отношение к тому, что делают для нас другие люди.
Наблюдение, кстати, у меня тоже работает, но в большинстве вариантов, особенно в перевернутых положениях и проблемных позициях отыгрывается как ненужная услуга, излишняя забота.
Мирэлле

Когда в первый раз я увидела карту, то у меня сложилось впечатление, что ведьмочка тайком хочет что-то украсть. То есть воспользоваться случаем, что нет присмотра и взять то, что ей необходимо. Она определенно в поиске, и ветку очень аккуратно так отодвигает, боится нарушить тишину и привлечь внимание. Опасности здесь нет, а именно желание остаться незамеченной.
С другой стороны, ей действительно несказанно повезло. Даже огонь разведен, горит в полную силу. Людей не видно, может быть они в палатке. Но это не означает, что они не готовы помочь ведьмочке. Но все же, лучше тихонько взять то, что нужно и идти дальше. То есть, если предоставляется случай - надо брать!
На практике показывала на поиск новых путей, решений, новых идей, нового увлечения. Неожиданная помощь.
На вопрос о подарке показала принадлежность для пикника.
Новые горизонты и опыт: неожиданно нашли помощь там, откуда не ждали.
MariyaK
Ответить

Вернуться в «Мечи»