Знакомство с колодами и раскладами.

Фрида
Старейшина
Старейшина
На форуме с: 30 июн 2019
Награды: 2
Благодарил (а): 1245 раз
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Продолжаю проработку.
Цель-более близкое знакомство с различными колодами и раскладами в попытке найти саму отзывчивую колоду,что называется "свою".
Сегодня праздник,первый расклад:

Первая кукуруза от Astraea Aurora

Макет расклада должен образовывать круг. В круге изображены разные вещи: гирлянда с обручами; буханка хлеба; смена сезонов в течение года (*1); четыре точки компаса, четыре элемента в природе и четыре масти Таро (* 1); восемь викканских праздников; один день от восхода до заката до следующего восхода солнца; два полукруга, разделенных на внешний фокус и внутренний фокус (* 2).

Позиции:
1. Кукуруза. Что сейчас полностью выросло? Что сейчас на вершине?
2. Коса. Что нужно пожинать сейчас? Что должно умереть сейчас?
3. Свежеиспеченный хлеб. Или Джон Ячменное Зерно. Как можно или нужно использовать урожай?
4. Освящение первой буханки хлеба. Как вы можете отблагодарить? Кого вы можете поблагодарить за поддержку в вашем деле?
5. Мать Земля. От чего вы можете отдохнуть? Как вы можете подготовиться к более спокойным сезонам?
6. Солнце. Чем вы можете насладится сейчас?
7. Сезон. Что меняется сейчас?
8. Бабье лето. Что ждет тебя впереди?

Некоторые позиции можно связать и прочитать в виде пары:
1 + 4 - что полностью выросло и почему вы можете быть благодарны за это.
2 + 5 - то, что пожинаете и о чем можете не переживать.
3 + 6 - как использовать и наслаждаться урожаем.
7 + 8 - что меняется и находится на пути к вам.
5 + 6 - земля и солнце, что уходит, чтобы вы могли наслаждаться тем, что осталось.
1 + 6 - настоящее, зрелость и удовольствие.
2 + 7 - ближайшее будущее, безвозвратное изменение.
4 + 8 - как вы можете быть благодарны за то, что вас ждет.

(* 1) Вот несколько ссылок, которые можно увидеть в макете:
1 - лето, юг, огонь, палочки
3 - осень, запад, вода, мечи
5 - зима, север, земля, пентакли
7 - весна, восток , воздух, чашки
Я знаю, что вода и чашки принадлежат друг другу, а воздух и мечи - но лично я чувствую, что чашки принадлежат весне, а мечи - осени, поэтому означают перемены.

(* 2)
Теория двух полукругов возникла у меня, когда я заметил, что 1-4 касаются физического мира, урожая, получения и т. д., А 5-8 - внутренних вещей, тонких изменений, вещей, которые вы можете сделать, чтобы изменится.

С наилучшими пожеланиями Lammas, Astraea Aurora
Перевод Insolate

Изображение

Изображение

На Таро Таинственного Мира.

1-Король мечей-выросла уверенность в своих действиях и поступках,на вершине занятие любимым делом,интересы направлены в нужное русло и приносят свои плоды.

2-Туз жезлов-начало заложено,теперь идёт развитие процесса,сейчас удачное время для любого действия.

3-10 кубков-надо наслаждаться данным жизненным моментом,впереди приятное и интересное будущее.

4-Королева пентаклей-подать богам фрукты в благодарность за помощь и поддержку,заняться собой,собственной внешностью,побаловать себя чем-то очень приятным.

5-4 кубков-не плохо бы отдохнуть от негативных мыслей и воспоминаний,всё это давно в прошлом и не стоит ворошить старые дела,не надо на этом зацикливаться и игнорировать настоящее.Разочарования не приведут к хорошему,просто постарайся и воспрянь духом для спокойной жизни.Восполни упадок сил прогулками на природе и радостью общения с близкими людьми.

6-3 жезлов-можно просто наслаждаться приятным прибыванием в хорошо знакомом коллективе единомышленников-для этого нет никаких препятствий.

7-Тузмечей-меняются взгляды на различные события и действия,появляется желание обсудить с кем-то свои проблемы и совместно принять решение о дальнейшем пути.Пора действовать,для этого есть пока энергия и силы,не стоит упускать хороший момент.

8-5 мечей.-получу то,что хочу,но особой радости не испытаю,что-то будет не совсем соответствовать или придётся расстаться с чем-то дорогим и очень нужным мне.
Последний раз редактировалось Фрида 05 авг 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Расклад "Влияние Луны"

Расклад используется в тех случаях, когда необходимо понять происходящее, воспользоваться силой Луны в наступающем периоде.
Расклад выполняется на новую Луну. Каждая карта рассказывает об одной неделе лунного цикла.

1. Начало, то, что стоит ожидать в ближайшее время.
2. Развитие ситуации
3. То, что вы реально получите
4. Негативные проявления в ситуации
5. Завершение ситуации и новое начало.

Из книги к "Языческому таро"

Изображение

Изображение

На Языческом Таро

1-6 кубков-начало ожидает быть приятным,с чаепитиями(уже исполнилось) и общением,с чувством комфорта и нужности родственникам.Много воспоминаний о прошлом,конечно же-куда мне без этого.

2-Посвящённый кубков(Королева)-придёт убеждение,что всё делаю правильно,так как и было необходимо,даже ожидание помощи от родных-это тоже верно,надо надеяться на это.

3-Маг-обязательно получу и помощь Луны,надо только попросить об этом,не упускать момента и точно знать то,чего я хочу.

4-Посвящённый жезлов(Королева)-может проявиться слишком большая активность,к которой я не привыкла,стоит ожидать и сильного прилива энергии,что тоже мне не свойственно.

5-5 кубков-буду разочарована или попаду в неприятную ситуацию,о которой потом буду сильно сожалеть и раскаиваться в сделанном.Но придёт помощь и я забуду о всех нерадостных моментах и начну жить новой,интересной жизнью.
Последний раз редактировалось Фрида 05 авг 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Расклад на Ламмас
На таро Колесо года

1) Корни: что вас заземляет?
2) Стебли: что поддерживает вас?
3) и 4) Урожай: в чем суть вашей цели на период до Мабона? и Какой лучший подход к ее осуществлению?
5) и 6) Шелуха: чем вам надо пожертвовать? Как это лучше сделать?
7) Зерно: что нужно с собой взять в новый период?
Перевод Алёна

Изображение

1-Принцесса жезлов(Паж)-заземляет моя способность выжидать,умение приспосабливаться к обстоятельствам и присматриваться к окружающим,любовь составлять планы перед действиями и привычка искать разные варианты исполнения задуманного.

2-9 кубков-Красивейшая карта!Поддерживает меня желание быть рядом с родственниками,праздновать и просто проводить время с ними.От общения с родными всегда испытываю эмоциональное удовлетворение.

3-6 пентаклей-цель-всё-таки дождаться помощи от родных и вознаграждения на работе.Может даже выиграть в лотерее-справедлива будет любая материальная помощь для меня.

4-Звёзды-лучший подход к осуществлению цели-это всё-таки уверенно надеяться,с воодушевлением и вдохновением на помощь,обращая внимание на свою интуицию и сны.Можно и расклады поделать на эту тему отдельные и обязательно надо верить в мечту.

5-Правосудие-может быть надо пожертвовать душевным спокойствием и стать хоть чуть-чуть не честной с собой и другими,немного слукавить-так быстрее помощь окажут.

6-2 пентаклей-Лучше побыть немного легкомысленной,найти такого же беззаботного соратника и вместе поддерживать интригу-так быстрее пролетит время ожидания подарков и наград.

7-Мир-взять с собой надо выход на новый уровень развития,надежду на скорое процветание и улучшение жизни и веру в то,что впереди ждёт только хорошее и интересное.
Изображение
Последний раз редактировалось Фрида 05 авг 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Расклад на Ламмас

Где:
1. Зерно - что вы посеяли, что вы дали себе в этом году
2. Хлеб - что вы » Вы сделали то, что вы достигли из того, что вам дали
3. Яблоки - что созрело и готово для вас, предстоящий праздник
4. Ягоды - маленькие сюрпризы удачи и полезные советы для вашего будущего путешествия
Автор Yurikome
Перевод Insolate
На таро Кельтских Фей.

Изображение

1-Иерофант-Феи наблюдают, как Старший Друид встречает рассвет в день Зимнего Солнцестояния.
По-моему я набралась мудрости в этом году,прибавилось больше веры в помощь от Вселенной,поняла,что мне необходим учитель,но обязательно понимающий и правильно оценивающий мои принципы и поступки.

2-Отшельник-Святая Моргана провела в изгнании 300 лет под водой, прежде чем вернулась к людям.
В одиночестве наблюдаю за собой,своими желаниями и способностями,изучаю(пытаюсь) самостоятельно таро,стараюсь применять эти навыки для своевременной помощи себе самой.

3-10 пентаклей-Жадный клурикан пытается дотащить тяжелый мешок с деньгами.
Где-то созрело и готово для меня денежное вознаграждение.Можно ожидать процветания и даже излишков.Значит не зря я столько переутомлялась и расходовала своё здоровье и энергию.Пора набраться сил и восстановить свой баланс.

4-Правосудие-Фея-судья обладает веткой рябины (предсказание, гадание) и веткой боярышника (для использования магии фей) в суде.
Обязательно соблюдай баланс,равновесие во всём.Относись ко всему и ко всем объективно и справедливо-получишь такое-же отношение и к себе.Иногда можно и признать свою вину,сообщить об ошибках и недоработках-"Повинную голову меч не сечёт".

На Таро Кельтских Фей

Изображение
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Взгляд в прошлое, взгляд в будущее

1. Где я сейчас.
2. Где я хочу быть или должен быть.
3. Взгляд в прошлое: что мне следует взять из своего прошлого.
4. Взгляд в прошлое: что мне следует оставить в прошлом.
5. Взгляд в будущее: чего мне следует ожидать и что планировать.
6. Взгляд в будущее: как мой прошлый опыт может помочь мне в будущем.

© Lizi_Black
Изображение

На таро Ленорман

1. Где я сейчас.
Изображение 5 пентаклей.
Именно сейчас мечтаю о неожиданной и удивительной материальной помощи от родственников,она очень пригодилась бы.

2. Где я хочу быть или должен быть.
Изображение Отшельник.
Да,хочу побыть в одиночестве,подумать,поразмышлять о будущем,даже просто отдохнуть и почитать фентази-это великолепно.

3. Взгляд в прошлое: что мне следует взять из своего прошлого.
Изображение 7 пентаклей.
Хорошо бы забрать из прошлого свою способность и желание к доверительным долгим беседам,встречам с подружками и свиданиям без обязательств-всё это испарилось с возрастом.

4. Взгляд в прошлое: что мне следует оставить в прошлом.
Изображение Королева жезлов.
Всех подружек-советчиц надо в прошлом оставить с их "доброжелательством" и не выслушивать сплетни даже из вежливости,если не интересно.

5. Взгляд в будущее: чего мне следует ожидать и что планировать.
Изображение 8 кубков.
Стоит уже планировать деловую поездку в соседний город и надеяться,что всё пройдёт удачно,так,как мне надо,с хорошим результатом.

6. Взгляд в будущее: как мой прошлый опыт может помочь мне в будущем.
Изображение Туз кубков.
В прошлом было много радости и счастья,а эти приятные воспоминания помогут внести позитив и вдохновение в будущую жизнь,этого так сейчас не хватает.
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Современный ритм жизни постоянно заставляет нас спешить куда-то, стремиться к новым вершинам, к новым достижениям, подстраиваться под растущие к нам требования.
И во всей этой спешке мы упускаем многое и важное для себя.
Более того, не всегда то, за чем мы гонимся, действительно нам нужно, и скорее удовлетворяет интересы окружающих нас людей, или "потому что так принято", "или чтобы не отставать в чем-то от других".
И подчас приходит осознание, что живешь не своей жизнью, а чьей-то чужой.
"Пруд с кувшинками" предлагает вам взять паузу, уютно устроиться на его берегу и понять, что такое важное вы упускаете в своей жизни, и как лучше расставлять свои жизненные приоритеты, чтобы жизнь приносила больше радости и удовлетворения.

Расклад "Пруд с кувшинками"
(автор: Захар Крамер aka Loki)

1. Сфера жизни, которой уделен переизбыток внимания.
2. Сфера жизни, где явно ощущается недостаток внимания.
3. Причина такого перекоса внимания в п.1. и п.2
4. Что важное для себя я упускаю в своей жизни, чему уделяю недостаточно внимания, или не уделяю вообще. А надо бы!
5. Как подобная расстановка приоритетов может сказаться на моем будущем?
6. Истина, которую я никак не хочу увидеть, в чем состоит мое бегство от себя?
7. Какие коррективы нужно незамедлительно внести в собственную жизнь?
8. Какие коррективы нужно вносить постепенно, чтобы сделать жизнь более отвечающей моим истинным желаниям и потребностям?
9. Где почерпнуть энергию и силу для подобных действий?
10. Что послужит наилучшим подспорьем и мотивацией?
11. Урок ситуации

Изображение

Спойлер
Знакомо ли ощущение, когда собственный мир рушится буквально на глазах?
Возложенные усилия не оправдывают ожиданий и столь четко сформированная в сознании картина не соответствует действительности?

Благие Знамения - очень ироничное произведение, которое рассказывает далеко не о самых приятных предзнаменованиях и о том как, казалось бы, две совершенно разные сущности становятся на одну сторону, дабы предотвратить конец всего.
Удивительная мотивация, сила воли, немало психологических моментов, которые мы можем заметить даже в трейлере уже преподает прекрасный урок.
Но, не забывая о том, что каждая ситуация индивидуальна, ценности и приоритеты тоже редко совпадают, мы понимаем, что одного взгляда недостаточно.
Так ли страшен черт, как нам кажется, или же уместнее принцип предупрежден-вооружен?
Разбираемся со своим личным "армагеддоном" с помощью простого, но комплексного расклада.

Изображение

“You go too fast for me Crowley”.

Ловлю вдохновение за хвост и что попадается. На очереди второй расклад под покровом #GoodOmens.

Почему Кроули? На мой взгляд это самый адаптивный, внесистемный и мотивационный персонаж, который способен найти выход из любой ситуации, при этом даже не сбавляя скорость своего бентли.
Если вы в буквальном смысле засиделись на месте и давно чувствуете необходимость стряхнуть пыль, привести в порядок смутный жизненный период, преодолеть препятствия и - вы на верном пути.
А как при этом не перестараться и не свернуть в неверном направлении подскажет простой событийный расклад, cозданый не без помощи самого человеколюбивого демона из всех возможных.

Изображение

Расклад, который позволяет вынести пользу из прошлых ошибок и определить верный вектор будущего направления. Прорабатываем нашу интуицию и увереннее двигаемся вперед.

Изображение

Очень часто случается так, что наши представления о человеке являются идеализированными, в связи с чем мы сталкиваемся с разочарованиями и нереализованными ожиданиями.
Но что, будет если внести элемент осознанности и добавить каплю магии в нужную нам связь?
Разделяем желаемое от действительного с помощью аналитического расклада на отношения 🌿
Можно использовать как и для дел любовных, так и вопросов делового сотрудничества, дружбы и других видов межличностных отношений.
Ведь успешная коммуникация - это искусство, не забываем об этом.

Изображение

с "Поступь койота"
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Расклад после очередного сна с предложением от умершего старого и очень мне дорогого друга.
На Чёрном Гримуаре.
Расклад из руководства по работе с колодой Dream Enchantress tarot. 
Перевод Thistle Witch.
-------------4-----------— 
-------3---1-2---5-----— 
Расклад - "Иллюзия

1. Ваш сон: данная позиция описывает ваши подсознательные желания
Изображение Отшельник.
Хочу узнать как он умер и от чего на самом деле.Хочу "дойти до сути" дела,но осознаю всю невозможность этого.

2. Ваш кошмар: данная позиция описывает ваши страхи (раскрывает страхи подсознания) во сне или то к чему может привести развитие сюжета кошмара (если вдруг дела пойдут не так как задумано). 
Изображение Король кубков.
Боюсь,что не смогу больше испытывать таких чувств,как во сне.Это чувство надежды,уверенности в себе,своих поступках и решениях.И страшновато от его приходов и хочется вновь его увидеть,т.к. ничего плохого не делает,а просто зовёт постоянно к себе в гости.

3. Помощь: это что-то, кто-то или какие-то силы, которые помогут вам в достижении желаемого.
Изображение Королева пентаклей.
Совет обратиться за помощью к деловой даме,которая сможет поставить защиту от потусторонних приходов,если я решу,что мне это необходимо.

4. Действие: это то, что вы сами должны предпринять для достижения желаемого.
Изображение 2 мечей.
Надо заниматься своими делами и увлечениями,не бояться,не вспоминать эти сны,меньше их анализировать,а осознавать,что всё потустороннее находится внизу,а я сама всё-таки выше всего этого.
Ещё вижу здесь совет отрешиться от всего и от всех и хорошенько подумать о том,что именно мне надо от таких посещений,об истинных желаниях и потребностях.

5. Результат: это один из возможных вариантов развития ситуации по достижению желаемого. 
Изображение 9 пентаклей.
Вижу по этой карте возможность принять предложение и попробовать сходить в гости,посмотреть,как там всё устроено.Но можно ли будет вернуться от туда и стоит ли отвечать на эти постоянные предложения...

Ещё расклады про сны:

Спойлер
Расклад - "Луна
Расклад предназначен для толкования сновидений и строится по схеме Старшего Аркана "Луна". Расклад применим к тем сновидениям, которые являются результатом работы бессознательного (не рассматриваются вещие и люцидные сны).

Позиции расклада: 

1 и 2. "Башни/Геркулесовы столбы" - Черное и белое. Сцилла и Харибда. Основной конфликт сновидения 
3. "Путь" - Метод работы со сновидением. Это может быть и определенный ритуал 
4. "Собака" - Предательство. Элемент сновидения, обозначающий то, в чем мы обманываемся. 
5. "Рак" - Игнорирование. Элементы сновидения, которые мы вытесняем из памяти, забываем; которым не придаем значения. 
6. "Волк" - Вражда. То, что мы активно отвергаем. 
7. "Луна" - Явный, легко читаемый, ложный смысл сна. 
8. "Заслоненное Луной Солнце" - Ключ. Основной смысл сна и совет 

© Frog
Изображение

Повторяющийся сон.
У всех нас были сны, которые время от времени повторялись, и мы проживали одну и туже ситуацию вновь и вновь. Что же хочет сказать нам подсознание посылая эти сигналы? О чем оно предупреждает нас? Расклад делается на полной колоде. К каждой позиции можно доставать доп. карты. 

Позиции расклада: 

1. Кульминация сна - тот самый повторяющийся из раза в раз момент. Данный пункт расклада поможет вам настроиться на ваш сон 
2. Причина, по которой сон повторяется? 
3. О чем нам сообщает подсознание через этот сон? 
4. Как мы должны воспринять сон? как отнестись к нему? 
5. Какой урок мы должны извлечь из сна, какие выводы сделать? 
Расклад может выявить порой абсолютно неожиданные факторы вашей жизни, которые вызывают подобную реакцию подсознания.. 

© Захар Крамер aka Loki

Расклад - "Сладкий сон"
3__________ 4 __________ 5 
___________ 2 ___________ 
__________ S/1 __________ 
____ 6 ____________ 7 ____ 
___________ 8 ___________ 

Расклад используется для трактовки приятных снов (например, снов о любви). Участвует вся колода. 

Позиции расклада: 

S – сигнификатор 
1. Живет ли кверент в реальности или в мечтах? 
2. Какова связь между реальностью и сном? (чем он вызван, о чем мечтает кверент, как это отразилось во сне). 
3. Какие символы в сновидении являются образами из реальности? 
4. Какие символы являются плодом фантазии кверента? 
5. На какие символы в сновидении необходимо обратить внимание, говорят о важных событиях? 
6. Почему действительность не отвечает увиденному во сне? 
7. Почему увиденное во сне не сбывается в реальности? 
8. Как проявит себя сон, его последствия? 

автор - Mavka

Необычный сон.
Расклад предназначен для разбора "нетипичных" сновидений, когда смысловая нагрузка сна настолько обращает на себя внимание своей неожиданностью и необычностью, что мы начинаем подозревать в приснившемся сне осколки памяти прошлых жизней или вхождение в контакт с коллективным бессознательным. 

Сны, в которых мы говорим на иностранных языках, которые никогда не учили; когда мы проживаем ситуации, в которых никогда не участвовали в своей жизни, но они имели место в реальности и пр. Например, случай, когда мужчине-кверенту, не имеющему музыкального слуха и способностей к стихосложению, снится, что он женщина, живущая в конце 19 - начале 20-ого вв., которая обладает великолепным музыкальным слухом, певческим талантом и исполняет романсы на публике. Романс, который пел во сне кверент, будучи в образе женщины-певицы, по пробуждении был им записан и к всеобщему удивлению текст имел прекрасный стихотворный слог. 

Расклад делается на полной колоде. К каждой позиции можно доставать доп. карты 

Позиции расклада: 
1. Кульминация сна - тот самый момент сна, который и привлек ваше внимание. Данный пункт расклада поможет вам настроиться на ваш сон 
2. Что спровоцировало данный сон, что его вызвало? 
3. Является ли сон следствием подключения канала к коллективному бессознательному? Если карты в данном пункте четко говорят "да", значит вы можете работать с информационным полем коллективного бессознательного через сновидения (ОС*) 
4. Является ли этот сон отголоском памяти прошлой жизни? Если карты в данном пункте четко говорят "да", значит вы можете проживать и извлекать опыт прошлых жизней через работу со снами (ОС*) 
5. Итог. Для чего этот сон приснился, какой урок следует из него извлечь? 

© Захар Крамер aka Loki 
Изображение

Расклад - "Сова
____ 1 ______ 2 ____ 
_________3________ 
____ 4 ______ 5 ____ 
6_______ 7 _______ 8 
____ 9 ______ 10 ___ 

Позиции расклада: 

1 и 2 - глаза совы – указывают на то, что вопрошающий не видит перед собой (помогут вопрошающему увидеть свой сон в новом свете, увидеть то, что скрыто от вопрошающего, то, что он упустил, забыл, не захотел вспомнить – присмотрится в темноте); 
3 клюв совы – то, о чем говорилось во сне (то, что вопрошающий должен взять со сна, «проглотить», «съесть» для своей пользы, прибыль, поможет вопрошающему быть услышанным, может указывать о необходимости с кем-то поговорить, встретится в непринужденной обстановке); 
4 и 5 уши совы – указывают на то, что вопрошающий не услышал (поможет вопрошающему прислушаться ко своему сну, понять услышанное во сне, пересмотреть его – подсказки, идеи, сообщения, интуиция); 
6, 7 и 8, крылья совы – отвечают на вопрос вопрошающего, в какую сторону лететь (что делать, как поступить в связи с увиденным во сне, что нужно для того, чтобы развивать ситуацию, что нужно сделать, чтобы получить желаемое); 
9 и 10 лапы совы – помогут вопрошающему удержатся на ветке (что поможет выйти сухим из воды, защита вопрошающего, где искать поддержку, в чем опора). 

автор - Mavka

Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Расклад "ПОКРОВ ИСТИНЫ"
Данный расклад предназначен для снятия покрова с той или иной ситуации и раскрытия истины. Зачастую мы в состоянии разглядеть лишь одну сторону конфликта, и нам хотелось бы знать, что скрывается за самим событием. Посредством расклада "Покров истины" мы можем углубить своё понимание некой ситуации, например, лжёт ли нам кто-то или лжём ли мы сами себе. Кроме того, такой расклад поможет, когда мы чего-то не понимаем или соглашаемся с чужим решением. Карты раскладываются сообразно древнему изречению: истина где-то посередине.

Позиции в раскладе:

• S - Сигнификатор
• 1,2,3 - Истина, как она видится Вопрошающему или в соответствии с фактами, которые лежат на поверхности.
• 4,5,6 - Истина, как она видится Противной стороной или в соответствии с фактами, которые касаются данной ситуации.
• 7,8 - Завеса, окружающая ситуацию. Обычно, это действия Противной стороны, которые обманывают или запутывают Вопрошателя. Данный ряд зачастую удостоверяет, что слова человека, как утверждает Вопрошатель, расходятся с делом.
• 9,10 - То, что неведомо или неподвластно Вопрошателю в отношении фактов, поведения или решений Противной стороны.
• 11,12 - Истина или сущность вопроса. Эти карты лежат по обе стороны Сигнификатора и показывают текущие факты, касающиеся данной ситуации.

Автор - Луиза Джилбертсон

Изображение

На Богемской готике.

S-Изображение Рыцарь кубков.

• 1,2,3 - Истина, как она видится Вопрошающему или в соответствии с фактами, которые лежат на поверхности.
Изображение
Иерофант,Влюблённые,8 кубков.

• 4,5,6 - Истина, как она видится Противной стороной или в соответствии с фактами, которые касаются данной ситуации.
Изображение
Королева мечей,6 жезлов,Рыцарь пентаклей.

• 7,8 - Завеса, окружающая ситуацию. Обычно, это действия Противной стороны, которые обманывают или запутывают Вопрошателя. Данный ряд зачастую удостоверяет, что слова человека, как утверждает Вопрошатель, расходятся с делом.
Изображение
Туз пентаклей,10 мечей.

• 9,10 - То, что неведомо или неподвластно Вопрошателю в отношении фактов, поведения или решений Противной стороны.
Изображение
7 пентаклей,Звезда.

• 11,12 - Истина или сущность вопроса. Эти карты лежат по обе стороны Сигнификатора и показывают текущие факты, касающиеся данной ситуации
Изображение
7 мечей,3 кубков.
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

«Прогулка в лесу».
Оригинальное название: A Walk in the Woods
Azarial
Aeclectic Tarot Spreads (eBook)
Будущее, Достижение цели, Путешествие
Карты выкладываются сверху вниз змейкой.

___1 – Свежий осенний воздух. Вы отправляетесь на прогулку в лес – Начало пути
2___ – Вы идёте по тропинке и слышите хруст веток – Это страхи, с которыми вы столкнётесь
___3 – Вы кутаетесь в шаль и ускоряете шаг – То, что вас успокоит
4___ – Вдали вы видите олениху с оленёнком – Это то, чего вы не ожидаете
___5 – Сова с уханьем пролетает над вами и садится на ветку высокого дерева – Чему вы научитесь на этом пути
6___ – В конце пути вы размышляете над всем, что случилось – Исход вашего путешествия

Изображение

На Таро Атлантиды.
Что будет происходить со мной этой осенью:

___1 – Свежий осенний воздух. Вы отправляетесь на прогулку в лес – Начало пути.
Изображение 5 кубков.

2___ – Вы идёте по тропинке и слышите хруст веток – Это страхи, с которыми вы столкнётесь.
Изображение Сила.

___3 – Вы кутаетесь в шаль и ускоряете шаг – То, что вас успокоит.
Изображение Паж мечей.

4___ – Вдали вы видите олениху с оленёнком – Это то, чего вы не ожидаете.
Изображение 7 пентаклей.

___5 – Сова с уханьем пролетает над вами и садится на ветку высокого дерева – Чему вы научитесь на этом пути.
Изображение Отшельник.

6___ – В конце пути вы размышляете над всем, что случилось – Исход вашего путешествия.
Изображение 7 кубков.
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

ЧТО МНЕ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ, ЧТО БЫ СТАЛО ЛУЧШЕ И ЛЕГЧЕ?

1-5-9 - в семье
4-8-12 - в делах
3-7-11 - в общении с другими
2-6-10 - в мыслях (в собственной голове)
Автор Alone

Изображение

На Чёрных котах.

1-5-9 - в семье
Изображение
3 пентаклей,5 пентаклей,Король жезлов.

4-8-12 - в делах
Изображение
Паж мечей,Рыцарь жезлов,3 жезлов.

3-7-11 - в общении с другими
Изображение
8 пентаклей,6 пентаклей,Влюблённые.

2-6-10 - в мыслях (в собственной голове)
Изображение
Жрица,Колесница,8 жезлов.
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

РАСКЛАД ТАРО: ПРИЧИНЫ ОДИНОЧЕСТВА.

Расклад подойдет тем, кто давно одинок и хотел бы разобраться в ситуации, причинах одиночества, блоках/проблемах, кармических задачах и понять, что сделать, чтобы скорее встретить любовь.

Расклад делается по схеме "Анкх" и расскажет о причинах одиночества, влияющих факторов в прошлом и будущем, даст альтернативный взгляд на положение дел. Расклад также покажет тенденции развития и взгляд высших сил на ситуацию.

✏ Вопросы расклада:
1, 2 - что воздействует на ваше одиночество сейчас
3 - причина одиночества из прошлого
4 - причина в настоящем
5 - высшее знание о ситуации
6 - на что повлиять нельзя, кармическая данность
7 - совет, что предпринять
8 - неожиданность, что удивит в будущем
9 - результат, к чему приведет развитие ситуации

✏ Схема:
----5-----
--3--4---
1---6---2
----7----
----8----
----9----
Таро для друзей/Таро Прага

На Таро Мона Лиза.

1, 2 - что воздействует на ваше одиночество сейчас
Изображение
10 жезлов,Рыцарь пентаклей.

3 - причина одиночества из прошлого
Изображение
Королева жезлов.

4 - причина в настоящем
Изображение
Туз мечей.

5 - высшее знание о ситуации
Изображение
4 кубков.

6 - на что повлиять нельзя, кармическая данность
Изображение
7 жезлов.

7 - совет, что предпринять
Изображение
10 пентаклей.

8 - неожиданность, что удивит в будущем
Изображение
Дьявол.

9 - результат, к чему приведет развитие ситуации
Изображение
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Изображение
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Расклад "ПОКРОВ ИСТИНЫ"

Данный расклад предназначен для снятия покрова с той или иной ситуации и раскрытия истины. Зачастую мы в состоянии разглядеть лишь одну сторону конфликта, и нам хотелось бы знать, что скрывается за самим событием. Посредством расклада "Покров истины" мы можем углубить своё понимание некой ситуации, например, лжёт ли нам кто-то или лжём ли мы сами себе. Кроме того, такой расклад поможет, когда мы чего-то не понимаем или соглашаемся с чужим решением. Карты раскладываются сообразно древнему изречению: истина где-то посередине.

Позиции в раскладе:

• S - Сигнификатор
• 11,12 - Истина или сущность вопроса. Эти карты лежат по обе стороны Сигнификатора и показывают текущие факты, касающиеся данной ситуации
Автор - Луиза Джилбертсон
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Расклад "Башня"

Изображение

Автор - Insolate
Таро Башня – шестнадцатый старший Аркан который означает неприятности и огорчения. Символизирует крах всего, что было, невозможность вернуть утраченное, но так же и новые возможности и перспективы взамен утраченных. Изображенная на Аркане молния, говорит о прозрении, которое открывает новые возможности, а огонь побуждает к действию. Ситуация краха дает новую открывающуюся возможность уничтожить препятствия, оставить позади старое, освобождая дорогу новому.
Расклад «Башня» поможет узнать о глубинных причинах резких перемен в жизни, которые нарушили равновесие. Показывает возможности как обратить неприятности себе на пользу, пути решения проблемы и высвечивает возможные новаторские решения проблемы.

Позиции в раскладе:
1 крыша – то что рушится.
2 молния – внешние причины, которые к этому привели
3 стены – то, что может «рухнуть», что спровоцировало ситуацию.
4 фундамент – то, что сохранилось, сильные стороны на которые можно опереться
5 река – путь решения проблемы
6 берег – будущее, цель

Сначала выясните, что именно рухнуло (позиция 1), и причины, которые к этому привели (позиция 2). Иногда происходящее имеет более глубокий смысл, и наше представление о проблеме может не соответствовать тому, что происходит на самом деле и почему. Позиция 3 расскажет о том, что или какие действия кверента спровоцировали ситуацию. Далее посмотрите, что сохранилось (позиция 4). Если в эту позицию попала благоприятная карта, или руна в прямом положении, то это те ресурсы которые вы можете использовать для выхода из ситуации кризиса. Если же карта негативная, или руна в перевернутом положении, то означает, что выйти из кризиса будет нелегко, и вероятно, что ваши трудности еще не закончились. Позиция 5 покажет путь, ведущий к решению проблемы. Позиция 6 – будущее, которое вы получите воспользовавшись советом.
Спойлер
На Девиантах об отношениях с родственницей.Давно хотели съехаться в один город,но не смогли договориться в какой именно.Перегорело желание теперь,отношения стали хуже и становятся всё непонятнее с каждым месяцем.

1 крыша – то что рушится.
Изображение 4 мечей.
Наши взгляды на жизнь и проживание в одном городе престали совпадать.Глядя на эту "невесту" можно просто похоронить все прежние желания и мечты о будущем.

2 молния – внешние причины, которые к этому привели.
Изображение 4 жезлов.
Поддержка и взаимопонимание не нашли развития,всё осталось на одной точке.Теперь больше каждый сам за себя,хотя много лет просто обязательно стояли друг за друга стеной перед роднёй.Нет теперь желания делиться мыслями и переживаниями,каждый "тянет одеяло на себя",а проблемы другого ушли на задний план.

3 стены – то, что может «рухнуть», что спровоцировало ситуацию.
Изображение Дьявол.
Вот он то и спровоцировал,именно Дьявол из общего окружения.Постепенно вкладывал вредоносные мысли,"подливал масло в огонь",приводя от мелких обид к более крупным разочарованиям друг в друге.

4 фундамент – то, что сохранилось, сильные стороны на которые можно опереться.
Изображение 10 кубков.
Всё-таки ещё сохранилось желание заботы и теплоты,семейного уюта и счастья.С моей стороны есть рациональный подход к будущему-совместный быт легче.

5 река – путь решения проблемы.
Изображение 5 кубков.
Один навязывает своё мнение,а другой игнорирует,даже не пытается вникнуть.Так вот этого не должно быть,совсем не должно!Нельзя игнорировать желания другой стороны и не стоит постоянно "гнуть свою линию",как-то гибче надо становиться,участливее в жизни друг друга,искреннее-вот путь решения проблемы-внимание.

6 берег – будущее, цель.
Изображение 9 пентаклей.
Материальная составляющая будет достигнута,если кто-то из нас согласится "идти на цепочке",подчинится полностью доводам и желаниям другого.А пока у каждой из нас просто видимость счастливой жизни,хотя это не так на самом деле.Каждой из нас необходим контроль над тратами со стороны другой,вот тогда всегда и всего будет хватать с избытком.
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Расклад «Мой Внутренний Демон»
Это расклад на самопознание, на анализ личности
1. Мое внешнее «Я»
2. Мой «Внутренний Демон»
3. Что я должен сделать, чтобы принять моего Внутреннего Демона
4. От чего в своей жизни я должен отказаться, чтобы принять Внутреннего Демона
5. Что я должен привнести в свою жизнь, чтобы моему Внутреннему Демону было комфортно.
6. Какой контроль над моим Внутренним Демоном я должен осуществить

На "Дыхание Души"
Спойлер
1. Мое внешнее «Я»
Это характеристика вашей личности, вашего сознательного восприятия самого себя.

Изображение Сила.

Девиз карты-Собери силу в себе.

У меня огромное терпение,-этого не отнять.Даже с избытком,даже когда нужно разобраться,я стараюсь не выходить из себя,особенно это касается родственников.А ещё я добрая,в меру открытая(для своих),скорее всего всё таки более смелая и находчивая чем те,кто меня окружают.
Это моё восприятие себя относительно этой карты Сила.

2. Мой «Внутренний Демон»
Это характеристика вашего внутреннего «Я», вашей Тени, о который вы можете знать, догадываться или – даже не подозревать. Но это – неотделимая часть вас.
Две карты, выпавшие в позиции 1 и 2 полезно сравнить между собой, выяснив, как они сочетаются.
Эти две карты могут сочетаться, а могут и противоречить друг другу

Изображение Королева Огня(жезлов)

Гордая и уверенная в себе дама,которая достойна самого лучшего и стремится к лидерству(особо мне это и не надо,так,по необходимости,чтобы работать легче было),реалистка,душу кому попало не открывает,сама знает что делать и как себя вести.Прямолинейна и говорит только правду.
1+2-вполне сочетаются и внешне и внутренне,я согласна со всем.

3. Что я должен сделать, чтобы принять моего Внутреннего Демона
Здесь характеризуется ваше сознательное действие, выполнив или выполняя которое вы сможете признать или принять ваше внутреннее «Я».

Изображение 7 мечей-подлость.

Идти на хитрость,засовывая по-глубже внутрь,например,прямолинейность.Помалкивать надо и дальше о своих интересах и увлечениях.Тогда и будет всё как надо-"тишь да гладь..."

4. От чего в своей жизни я должен отказаться, чтобы принять Внутреннего Демона
В данной позиции дается характеристика того, от чего в вашей жизни вам необходимо отказаться ради принятия и взаимодействия с вашим внутренним «Я».

Изображение 6 Зелени(пентаклей)-одарение.

Чтобы иметь всё самое лучшее я должна отказаться от великодушия и благородства?Я не должна отдавать,а могу только принимать помощь и поддержку?

5. Что я должен привнести в свою жизнь, чтобы моему Внутреннему Демону было комфортно.
В данной позиции дается характеристика того, что необходимо привнести в вашу жизнь, ради взаимодействия с вашим внутренним «Я».
Позиции 4 и 5 необходимо не только сравнить между собой, но и с картой, выпавшей в позиции 3.
Более того, важно не просто сравнить эти карты. При толковании важно, что значения карт, выпавших в позиции 4 и 5, будет дополнена или уточнена карта, выпавшая в позиции 3.

Изображение Суд.

Девиз карты-без трансформации прогресс невозможен.

Надо преобразиться и обновиться,освободиться полностью от всего старого,даже от образа жизни,взяв из прожитого опыта только самое лучшее и полезное,осознав ошибки и простив всех.
4+5 дополняют 3-
Придётся изловчиться,перестать принимать подачки от родственников и жить только самостоятельными усилиями,что очень не просто для меня.

6. Какой контроль над моим Внутренним Демоном я должен осуществить
«Внутренний Демон» - наша Тень, наше «Внутреннее Я». Но Тень - не должна стать главной и руководить вами. Ваше сознание, основываясь на морально-нравственных законах общества, всегда должно осуществлять контроль над Тенью.
Карта в этой позиции покажет, какой именно контроль над нашим внутренним «Я» рекомендуется осуществлять и насколько жестким или слабым может быть этот контроль.
(Автор: SagaLi)

Изображение Влюблённые.

Девиз-Всё ради другого.

Думаю,что девиз именно касаемо моего Внутреннего Демона.
Нужно выбрать именно сердцем,что мне ближе-моё "Внешнее Я" или "Внутренний Демон".И любить себя,просто любить,баловать и следовать собственным инстинктам и желаниям.

Что-то мне не очень всё понятно,точнее вообще не понятно...
Надо ещё пораскладывать на этой колоде...
Фрида
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Фрида »

Расклад на самопознание "Кошачий подход".

На таро Кошачий взгляд.

1----2-----
--------3--------
-----4----5-----
--------6-------

1 позиция- Любопытство- карта в этой позиции раскрывает тему, которая наиболее интересна Кверенту
2 позиция- Рассеянность- карта в этой позиции указывает на то, что занимает мысли Кверента, что мешает ему
3 позиция- Удовлетворение- карта в этой позиции показывает, что доставляет удовольствие Кверенту
4 позиция- Мнительность- карта в этой позиции означает страх и негативные мысли Кверента
5 позиция- Потягивание- карта в этой позиции указывает на то, что положительное ждет Кверента в будущем
6 позиция- Уникальность- карта в этой позиции показывает таланты Кверента или его уникальные качества.

1 позиция- Любопытство- карта в этой позиции раскрывает тему, которая наиболее интересна Кверенту
Изображение

4 жезлов-Да,скоро мой отпуск и наиболее важным для меня становится отдых и развлечения.Может быть буду чаще на дачу ходить-неплохое времяпрепровождение,когда работы там завершены,а остались только шашлыки и удовольствие от природы.

2 позиция- Рассеянность- карта в этой позиции указывает на то, что занимает мысли Кверента, что мешает ему.
Изображение

Влюблённые-Мешает то,что через некоторое время мне придётся сделать очень непростой выбор-оставаться "в семье",в ласке и комфорте(как кошки на подоконнике) или не поступаться своими принципами и уйти(как уличный кот на заднем плане),а точнее придётся решить,стоит ли наконец показать своё истинное отношение к новым,мною совершенно не любимым,родственникам.А это чревато недовольством родителей.

3 позиция- Удовлетворение- карта в этой позиции показывает, что доставляет удовольствие Кверенту.
Изображение

3 жезлов-Сейчас с удовольствием составляю планы,прикидываю свои возможности и новые цели для отпуска.
А ещё я просто очень люблю наблюдать за шалостями своих кошек.

4 позиция- Мнительность- карта в этой позиции означает страх и негативные мысли Кверента.
Изображение

Солнце-Да нет особого страха,может только негативные мысли,что на даче(кот на природе,с ромашками) может произойти откровенный разговор-выяснение отношений и моей позиции на некоторые семейные проблемы.

5 позиция- Потягивание- карта в этой позиции указывает на то, что положительное ждет Кверента в будущем.
Изображение

Башня-Может это будет именно разрешение ситуации и перемена моего отношения к конкретным людям?Это необходимо,хотя и не очень приятно,но буду видеть только положительные стороны,ведь кошка приземляется всегда на лапы,да и падает она не с высоченной башни,а с балкона частного дома-значит можно ожидать благополучного исхода.

6 позиция- Уникальность- карта в этой позиции показывает таланты Кверента или его уникальные качества.
Изображение

Паж пентаклей-Очень приятная карта-милый любопытный котёнок и мыши.Он ещё не умеет с ними обращаться,но надо учиться.
Вот и я никогда не против узнать что-то новое и интересное,считаю,что учиться и развиваться никогда не поздно,а даже просто необходимо в любом возрасте.

Расклады
Спойлер
"Расклад о любви со своей колодой."

Схема расклада :
Туз кубков -2- -3-

-4- -5- -6-

-7- -8- -9-
-10- -11-
-13-
-12- -14-
-15- -16-

Позиции расклада:
1.Первую карту Туз Кубков вытягиваем специально из колоды и кладём на первую позицию---это наше послание любви колоде.Остальные карты тянем как для обычного расклада.
2.Ответ колоды на нашу любовь.
3.Что беспокоит мою колоду в наших с ней отношениях.
4,5,6.Что я могу сделать для улучшения контакта с колодой,чтобы наши отношения стали лучше,глубже интимнее и продуктивнее.
7.Как колода оценивает мою работу с ней.
8,9.Как колода реагирует на расклады для других людей.
10.Рада ли она работать для других и помогать людям.
11.Согласна ли она работать на публику и приносить пользу людям.
12,13,14.Как она относиться к работе только с моими личными жизненными проблемами и переживаниями.
15.Хочет ли остаться колодой только для личных раскладов.
16.Готова дарить свою мудрость людям.

Расклад «Ухо кошки»

Расклад желательно делать на кошачьих колодах–Белых кошек,богемских котах, таро кошачьего народа..
Анализ желания-действия,совершать или нет загаданный поступок.
Самокопательный расклад.
Кошки–загадочные существа, а их ухо может уловить то, что недоступно нам.

————–1——————
—–2———–3———
————-6—————–
–4———————5—-

1.Сила воздействия от загаданного действия.
2.Будет ли от действия загаданный результат?
3.Разумность(неразумность)загаданного действия.
4.Будет ли поступок полезен окружающим?
5.Действительно ли Вы хотите совершить этот поступок?(зачастую на поверку всё оказывается навеянным со стороны)
6.Какие изменения произойдут в вашей жизни после действия?

(С) angelika108

Изображение

Расклад Желание на звездопад.

Позиции расклада:

1. Чего мне желать для своего блага?

2. Какие шаги предпринять для исполнения желания?

3. Откуда придет посторонняя помощь в исполнении желания?

4. Что будет мешать исполнению желания?

5. Где искать дополниельные резервы для исполнения желания?

6. Шаги для избавления от препятствий?

7. Что я получу в итоге?

Автор: Наталья Галкина, источник: : ddkvad.ru
Ответить

Вернуться в «Самостоятельные»