Открытая проработка таро Русалок Лизы Робертсон

Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
На форуме с: 29 июн 2019
Награды: 2
Благодарил (а): 2046 раз
Контактная информация:

Сообщение Nevesta_Solnca »

MALINKA81, нет, я думаю, тут не работа руками с людьми. Хотя бы курсы вести, вот как в интернете рекламы валом: марафоны, программы и прочее, предоставляется материал - только в путь. А сфера - тут уже выбор широкий. И красота, и мода, все по имиджу, визуальному образу, даже применительно к отношениям. Иностранный язык тоже подходит по картам, будет нужно выучить, и лучше не один.
Конкретную область карты вряд ли назовут "в лоб", но можно еще попробовать разложить по нескольким наиболее подходящим вариантам.
The words you speak become the house you live in.
MALINKA81
Знакомый
Знакомый
На форуме с: 11 авг 2021
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Сообщение MALINKA81 »

Nevesta_Solnca, все расклады говорят об одном))) а также натальная карта и нумерологическая таблица какая-то ...мне делали.... я должна работать с людьми и даже чему-то их учить....но я не считаю себя гуру , учителем...мой уровень знаний, как мне кажется, для этого не достаточен. Это же такая ответственность. несколько лет назад мне одна мудрая в области таро дама, сказала, что мое предназначение- разработать новый подход к системе Таро, или новую систему Таро...и буду этому учить и это будет очень достойная система, многие ее оценят. Я под впечатлением ходила почти год, думала об этом....НО..не настолько я мудра к сожалению.....пару раскладов составила..и на этом все...предпочитаю проверенные и протоптанные дорожки :wink:
А вот марафоны и блогерство..это наверно интересно..но опять же....я наверно слишком скромна для публичности.... :facepalm:
Язык начинаем потихоньку учить турецкий и вспоминать забытый английский....
soleil
Приятель
Приятель
На форуме с: 20 ноя 2021
Благодарил (а): 1139 раз
Контактная информация:

Сообщение soleil »

MALINKA81, :giverose: привет ;butterfly;
MALINKA81 писал(а): 22 июл 2022, 18:40Прошу совета вот в каком вопросе. На какие профессии, или направления могут указывать Влюбленные и МИР. Дело в том, что мне захотелось стать немножко умнее))) и пока есть возможность пройти курсы. Была интересна ведическая астрология Джойтиш, нумерология и простая астрология. На каждое направление делала расклады и везде карты говорили мне, что это не моё и не надо мне оно..и скучно будет и не пригодится в итоге....На что я решила достать одну карту с вопросом: А что тогда моё?? На кого бы мне поучиться и вытащила Влюбленных. Как обычно. на СА надо доп, вытащила МИР...больше решила не тащить. Дно-Умеренность.Ну и как обычно, на себя смотреть сложно....есть небольшие идеи, но мне кажется, что я их за уши притягиваю. Прошу мнение каждого, кто что-то заметил. Спасибо.
Думаю, не совсем конкретная формулировка вопроса картам, вопрос Что тогда моё? ( размыт и предполагает размытый ответ). Лучше определиться с вопросом на какое обучение вам пойти или в какой профессии или сфере лучше развиваться.., или , к примеру, если я пойду на курс обучения в данном направлении, какие результаты смогу получить? чем точнее вопрос, тем точнее ответ. И, наверное, включить не только СА, но и МА имеет смысл.
Изображение
Что тогда ваше? Влюбленные. Мир.
ИзображениеИзображение
Влюбленные из русалок, как раз показали ваши сомнения и сложности с выбором, вы как будто сомневаетесь и не можете никак определиться, то что вы далее написали про ваши попытки поиска ответа, это подтверждает…
Русалка смотрит в зеркало, а там её двойник, её второе я. Карта говорит, разберитесь со своими желаниями и интересами, определитесь чего вы хотите, какое занятие вам приносит удовольствие. Вы сомневаетесь во всем, думаю есть отчасти попытка снять с себя ответственность за свой выбор и поиск пути , получается вы не попробовали даже ничего, не поняли как это, откликается вам занятие, вид деятельности…
С другой стороны, влюбленные могут показывать любую работу в паре, в команде с единомышленником или в паре с клиентом, это могут быть любые услуги клиентам, через интернет в том числе. Согласна, что тут и работа за монитором, через интернет т.к. есть зеркало на карте, но это не конечный и определяющий ответ)).
Мир вам даёт широкое поле для деятельности, ищите своё призвание, выходите за рамки своего мышления, вселенная открыта для вас, пробуйте что-то новое, у меня был вариант изначально про профессии связанные с путешествиями по миру, про работу в турагенстве, деятельность по взаимодействию с иностранцами, может быть развитие бизнеса через интернет, вроде интернет–магазина, т.к. влюбленные также указывают на совершение сделок, заключение договоров и т.д.
Кстати, косметология, как раз к сфере красоты относится..
Вот Умеренность
Изображение
в этой колоде я бы вполне могла трактовать как целительство, косметология, любой массаж лица, маски и прочее воздействие ручное, уже отнесем к целительству))
Изображение
У меня Таро Русалок нет, спросила вам на Темном Уэйте.
Спойлер
1) Какая сфера деятельности вам подходит? Мир. 7 мечей.
ИзображениеИзображение
Это про международные связи, сделки, договорную работу, коммуникации, еще , думаю это про торговлю(любая торговля это уже 7мечей, некий спекулятивный момент, торговля предполагает накрутку, наценки и оборачиваемость, а по другому ты не получишь прибыли)) любой валберис , озон и прочие так делают свой доход.
Кстати, не принципиально, это торговля товарами или услугами, любое может быть.
карты предполагают взаимодействие с иностранными партнёрами, развитие коммуникаций, может быть логистика даже
2) Какие профессии вам подойдут? Туз мечей. 6 Мечей.
ИзображениеИзображение
Вот тут тоже про различные профессии связанные с путешествиями, с туризмом, к примеру, что –то связанное с размещением, расселением приезжающих, бронями, может быть организация экскурсий, даже грузоперевозок (логистика) или работа , предполагающая аналитику. еще мечи к медицине могут относится))
P.S: еще по вашей ДР вот астрологический график, показывает к каким сферам вы наиболее расположены
Спойлер
Изображение
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

8 кубков
Изображение
То, что раньше казалось хорошей идеей в свое время, может оказаться нежизнеспособным в перспективе, как вот эта парочка на берегу. В этой форме отношения не протянут долго. Может, и казалось, что любовь победит все, но свет полной луны освещает реалии ситуации. Эти двое пришли из разных миров и представляют себе два разных будущих. Русалка выбрала остаться верной своей природе, и ей пришлось оставить любимого ею человека спящим на берегу - может быть, потом ему покажется, что это все был лишь сон.
Прямо: Нелегко признать, что то, во что ты долго вкладывал время, просто не работает, и уходить может быть больно. К сожалению, проблема тут в том, что если не уйти вовремя, то будет только хуже, и обломки проекта ударят по тебе же. Здесь остаться - значит просто оттянуть, отложить эту боль. И уйти - тоже больно, но это будет ненадолго.
Перевернуто: Не имеет значения, что именно ты пытаешься оставить за спиной, - помни, что, куда бы ты ни шел, ты берешь туда себя. Чтобы не повторять те же ошибки, придется иметь дело с единственной постоянной в уравнении - с собой. Разберись в том, чего тебе хочется, чтобы не проходить снова через эту боль.
Традиционный смысл: оставить нечто, бывшее важным, ради другого пути. Вот и здесь русалка возвращается в море, оставляя любимого в его мире, где для нее места нет, она ведь принадлежит другому миру. Видимо, она ранее изменила себя для мужчины, но дальше так не пойдет - по ногам в чешуе видно, что скоро обратно вернется рыбий хвост. Здесь интересно посмотреть две карты в сравнении - Шут и 8 кубков:
Изображение Изображение
Все наоборот: был день - настала ночь. Русалка выходила из моря - а теперь возвращается. Там она была полна надежд на приключения, новые открытия - а сейчас сама же отказывается от найденного, и настроение карты минорное такое. Даже одежда похожа, видно по рукаву платья. Правда, посоха не видно, который был на карте Шута, а на классической карте 8к человек идет с посохом, символизирующем уверенность и опору в своих действиях. Вообще эта карта больше намекает на интуицию, на подсознательные озарения или под влиянием чувств, нежели осознанный выбор при свете дня. Впрочем, здесь все кубки таинственно поблескивают в лунном сиянии - может, она уже опробовала все возможности здесь или убедилась, что, как и куда ни иди, а от себя не уйдешь, и потому и возвращается домой.
И это еще одна карта, где противопоставляются мир морской и наземный.
MALINKA81
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение MALINKA81 »

soleil, Спасибо. Все так и есть..я действительно трусиха и все новое для меня это ад.
Спойлер
soleil писал(а): 23 июл 2022, 21:37 И, наверное, включить не только СА, но и МА имеет смысл.
Я пользовалась всей колодой, это так вот вытащила одни Старшие.
soleil писал(а): 23 июл 2022, 21:37 Думаю, не совсем конкретная формулировка вопроса картам, вопрос Что тогда моё? ( размыт и предполагает размытый ответ). Лучше определиться с вопросом на какое обучение вам пойти или в какой профессии или сфере лучше развиваться.., или , к примеру, если я пойду на курс обучения в данном направлении, какие результаты смогу получить? чем точнее вопрос, тем точнее ответ. И, наверное, включить не только СА, но и МА имеет смысл.
Да в том-то и дело, что несколько идей у меня было и я вытаскивала на каждую конкретно 2-3 карты, на все был ответ -НЕТ. Вот я и спросила тогда у них...А что тогда?? у меня вариантов больше нет..давайте предлагайте сами.....и они предложили Влюбленных и МИР.
soleil писал(а): 23 июл 2022, 21:37Карта говорит, разберитесь со своими желаниями и интересами, определитесь чего вы хотите, какое занятие вам приносит удовольствие. Вы сомневаетесь во всем, думаю есть отчасти попытка снять с себя ответственность за свой выбор и поиск пути , получается вы не попробовали даже ничего, не поняли как это, откликается вам занятие, вид деятельности…
Я уже лет 10 домохозяйка и это приносит мне удовольствие, только за это не платят)) Чтобы разобраться со своими желаниями- надо попробовать сначала, чтобы попробовать надо учиться, а чему учиться-спросила у Русалок..замкнутый круг какой-то. Хотя сейчас подумала, что возможно нужные мысли и идеи придут как раз после переезда, просто хотела заранее подготовиться, но все, что мне пришло в голову и на что я спрашивала у карт - действительно не мое и там мне пользы не даст. Но у меня появилось еще несколько идей)))
soleil писал(а): 23 июл 2022, 21:37 Вот тут тоже про различные профессии связанные с путешествиями, с туризмом, к примеру, что –то связанное с размещением, расселением приезжающих, бронями, может быть организация экскурсий,
Вот это мне было бы очень интересно, но на это же ведь тоже надо учиться и что-то знать? Как минимум несколько языков
MALINKA81
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение MALINKA81 »

9 ЧАШ
Изображение
Морская ведьма напевает давно забытую морскую песенку, вращая и помешивая пузырящуюся смесь в девяти чашках перед ней. Солнце, которое находилось в середине неба, когда она начала произносить свое заклинание, теперь погрузилось во тьму океана, оставив единственным источником света освещенную магию, которую она создает. Песня, которую она поет, вызывает улыбку на ее лице, поскольку напоминает ей о том времени, когда она была предприимчивой и озорной русалкой. Именно эту энергию она медленно, но верно вкладывает в свое варево. Очаровывая каждую чашку потенциалом радости, любви и удивления. Но кто будет пить из этих чаш? Только море, которое знает. Она ищет тех, у кого есть искра спонтанности и вспышка безрассудства, и кто идет с сострадательным (милосердным) сердцем.
ПРЯМОЕ: если морская ведьма благословила вас одним из своих кубков, поздравляю. Только тот, кто полон благодарности и имеет открытое сердце, может выпить одно из ее волшебных варев. Только тот человек, который видит успех других как свой собственный, сможет создать настоящий успех для себя. Нужно быть кем-то особенным, чтобы понимать, что, когда другие преуспевают, то и мы все преуспеваем. Видеть, что благословения возрастают, когда их почитают, и быть достаточно смиренными, принимая дары, которые сейчас приходят к ним.
Переверн: Не все согласны с магией морской ведьмы. Не все верят, что она и только она имеет право выбирать, кто сможет, а кто не сможет пригубить из ее волшебных чашек.
Такие фигуры скрываются в пещерах и подземельях, окружающих ее рабочее место, сочась ревностью и негодованием, в то время как их рты повторяют мантру "почему не я". Эти обитатели теней не получают радости от благословений других людей и вместо этого пребывают в состоянии вечной зависти и эгоизма. В конце концов, отсутствие у них благодарности приведет к тому, что они высохнут и потускнеют, и им не останется ничего, кроме страданий и отчаяния.

Зы: почему-то мелкое фото такое.....как сделать покрупнее?
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

MALINKA81, начну с конца))
MALINKA81 писал(а): 28 июл 2022, 17:43 Зы: почему-то мелкое фото такое.....как сделать покрупнее?
Это миниатюра, очень удобно для заданий, оформления раскладов и вообще везде, но в проработке - да - хотелось бы изображение покрупнее, чтобы видеть детали, согласна :giverose:
Чтобы вставить полноразмерное иображение, надо в адресе ссылки заменить слово mini на medium:
Изображение
По карте... Там в переводе небольшая ошибка:
MALINKA81 писал(а): 28 июл 2022, 17:43 Но кто будет пить из этих чаш? Только море, которое знает.
На самом деле - "Только морская ведьма знает".
Ну да это особо сути не меняет, так, мелочь.
Я думаю, эта карта более активна и открыта, чем в классике, где чаши находятся за спиной персонажа, а сам он сидит, сложив руки, и как бы не имеет к ним отношения, это только фон, возможности, быть может, и он имеет этот успех, способен его использовать, но наша морская ведьма - напрямую влияет и создает. Это как бы говорит: все в твоих руках - принимай, бери, действуй. Чаши, опять же, не одинаковые, а разные - может, потому, что каждый понимает счастье по-своему, и разным людям нужно разное, чтобы быть счастливыми. Свет ее волшебства озаряет ее лицо и руки: так, помогая другому, и сам можешь стать счастливее, если (конечно, условие) делаешь это бескорыстно.. Ну и интересно то, что на вид ведьма отнюдь не молода, хотя чаще всего на 9ч изображается более молодой человек, у которого набор "удовольствий", как правило, довольно стандартен, а тут, видимо, счастья больше в том, чтобы дать, чем в том, чтобы получить.
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

10 чаш
Изображение
Что может быть более земным и домашним, чем закупаться на местном фермерском рынке? И, опять же, что может быть более магическим и заземляющим, чем заниматься рутинными бытовыми делами под открытым небом?
Прямо: 10 чаш говорит о необходимости вернуть эмоциональную энергию обратно в повседневный мир, в этот скучный процесс, называемый жизнью, чтобы растревоженные эмоции успокоились в привычной домашней обстановке. Да, здесь и протекает обыкновенная жизнь. Именно в мирских делах мы можем спрятаться и оставить позади стресс и драму. Эта самая энергия манит тебя успокоиться, расслабиться позволить себе закрутиться в ежедневных занятиях, которые и входят в смысл и цель вашей жизни.
Перевернуто: Вы когда-нибудь чувствовали себя не принадлежащим этому месту, вроде как вы находитесь не в том месте и не в то время? Когда наши эмоции неспокойны, очень легко почувствовать себя так, будто здесь - последнее место, где вам хотелось бы быть, и потому лучше бы помечтать о некоем лучшем мире. Мы наполняем свой разум ожиданиями, выходим из эмоционального равновесия и все более и более отрываемся от повседневной жизни и склоняемся к иллюзиям. Проблема в том, что для того, чтобы воплотить какую-нибудь мечту или фантазию, сначала мы должны крепко стоять обеими ногами в настоящем месте и времени - даже если они не нравятся. Хотя парадокс проявления реален, страдания в вашей перевернутой Десятке чаш вовсе не обязательны.
Мда, очень запутанный финал в этом пояснении, но как-то так...
Даром что чаши, карта очень земная. МБК отсылает к необходимости сосредоточиться на "здесь и сейчас".
Кубки наверху, как будто и вовсе не имеют отношения к сюжету карты. В отличие от классического изображения, здесь нет детей, да и вообще не могу сказать, одна ли это семья или просто мимо проплывали. Но настроение - да, спокойное, умиротворенное, даже бытовое.
MALINKA81
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение MALINKA81 »

РЫЦАРЬ ЧАШ
Изображение
МБК: Изучая чашу, как если бы она была любящим другом, Рыцарь кубков смотрит в воду, которую содержит чаша, как будто ищет что-то, возможно, знак. Может быть, он мастер-прорицатель и обладает способностью читать дальше своего отражения в воде. Его светлые локоны ласкают виски, когда он концентрируется только на том, что находится внутри этой чаши. С другой стороны, возможно, я отдаю ему слишком много чести - давайте посмотрим правде в глаза, этому рыцарю не чуждо заблудиться в своем собственном отражении и забыть о существовании остального мира.

Прямое:
Рыцарь кубков - безнадежный романтик. Моменты одиночества и внутреннего размышления случаются не так часто, как вы могли бы подумать, когда речь заходит о духовном расширении. Этот рыцарь определенно любит предаваться этому собственному фантастическому миру, который он создал, чтобы соответствовать своей версии мира, в котором он хочет жить, - я не говорю, что в этом нет ничего плохого. По правде говоря , однако, очень трудно сосредоточиться на здесь и сейчас, когда ум привязан к моменту, которого не существует. Фантазия имеет свое место, но иллюзии и заблуждения опасны и могут принести больше вреда, чем пользы.
ПЕРЕВ: Нередко этот рыцарь страдает от депрессии, особенно когда он понимает, что суровая реальность его мира быстро приближается и разъедает созданную им фантазию. Меланхолия и угрюмость - это признаки того, что этот рыцарь больше не контролирует свое эмоциональное благополучие.
Блин. Потратила час на перевод и потом заметила, что надо было Пажа..а не рыцаря. :facepalm:
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

Паж чаш
Изображение
Паж сидит на берегу, тренируется гадать, но трудновато увидеть что-то в воде этой чаши, когда рыбка прыгает туда-сюда. Хотя, собственно, это может быть частью урока. В воде вообще постоянно что-то шевелится, и если он ищет важную информацию, ему придется научиться видеть насквозь. Так что рыбка в чаше - отличный способ изучать гадание, она поможет научиться видеть через рябь на воде, создаваемую жизнью, она говорит с тобой через течение жизни, подсказывает, как смотреть глубже, дальше, и с большим вниманием ко всему, что предлагают.
Прямо: Чувствуешь ли ты, что надо как-то успокоить свои эмоции - вроде как больше заземлиться в своем теле и чувствовать себя более вовлеченным в события, происходящие в жизни? Паж чаш с его рыбкой здесь как раз для этого. Они хотят помочь тебе сосредоточиться и вернуть твою энергию обратно в момент "здесь и сейчас", где она может пригодиться, чтобы начать что-то новое. Вокруг все может перескакивать с места на место, как та рыбка в чаше, но это все только помехи - что-то пытается научить тебя успокаивать эмоции, контролировать разум и заземлять тело.
Перевернуто: Паж чаш склонен быть угрюмым и отстраненным, когда все вверх тормашками. Эмоции взяли вверх, и паж сдался и больше даже не пытается выйти из своей задумчивости. И это тоже может быть важной частью обучения - как укротить эти бушующие эмоции, как ощущать их. Со временем паж научится использовать и это настроение, а пока просто сидит, томится, разбирается...
Чаша с рыбкой, вода и молодой человек - здесь вообще даже скорее ребенок. А дети, в отличие от взрослых, обычно более эмоциональны, по крайней мере, пока их не воспитают))) Рыбу более чем разнообразно трактуют в различных источниках: и подсознание, и символ счастья, и отсылка к христианству, и т.п. - а здесь вот она показывает помехи и одновременно проявляется как своего рода учитель. Легко видеть ясно, когда ничего не мешает, но надо уметь видеть и при трудностях, даже более необходимо. Хотя мальчик, вообще-то, смотрит не в воду, а именно на рыбку; unlikely, Рыцарь вот уже научился, видимо - вода в его кубке чистая, и одет он уже не в рубашку, а в латы, хотя и без шлема - он более защищен и уверен в себе, но, наверное, хочет не разделять напрочь разум и чувства, а сохранить связь между ними.
MALINKA81
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение MALINKA81 »

КОРОЛЕВА ЧАШ
Изображение
В начале была богиня Намму, через которую было сотворено все сущее. Из моря она сотворила небеса, чтобы смотреть на звезды. Когда богиня поселилась в своем водном доме, она знала, что мир, который она создала, будет постоянной работой, никогда по-настоящему не завершенной и всегда нуждающейся в новых и захватывающих творениях. Каждый год Намму вращает свою волшебную чашу и дает жизнь все большему количеству людей в мире. Ее корона, инкрустированная морской солью, концентрирует ее силу и позволяет ей сначала увидеть творение мысленным взором, а затем почувствовать его как живое существо, когда оно проходит сквозь кончики ее пальцев. Когда ее сила наполняет морскую воду из ее чаши, она пузырится и пенится, поднимаясь из глубин океана в воздух, где переносится по волнам и ветру, создавая видение, которое когда-то могла видеть только богиня.
А дальше пошел какой-то набор слов))) И почему-то я их никак не могу красиво связать unknown
ПРЯМОЕ: Энергетический жизненной поток. Он проходит через все живое подобно волне. Иногда он нежный и спокойный, а иногда он обрушивается на нас, как будто пытается вытолкнуть нас из наших тел. У Королевы Кубков есть несколько хитростей в рукаве - или, что более важно, в ее чашке, - чтобы научить вас тому, как справляться с этой постоянно текущей энергией. Она хочет подключить вас к вашему интуитивному центру чувств и показать вам, как работать с элементами управления. Она знает, что если ты хорошо усвоишь ее урок, то больше не будешь разбиваться о скалы.
ПЕРЕВ: Легко чувствовать себя подавленным и находящимся во власти своего творческого потенциала, а не освобожденным им. Чувства и эмоции, необходимые для использования творческой энергии, может быть трудно контролировать, и если вы не знаете, как оседлать волны, которые они создают, вы можете оказаться втянутыми в неумолимое подводное течение. Держитесь за чашу королевы и ждите, пока само наладится. Используя Чашу в качестве своего личного спасательного средства, вы в конечном итоге окажетесь на суше, чувствуя себя гораздо менее паникующим и потерявшим контроль.
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

MALINKA81,
А дальше пошел какой-то набор слов))) И почему-то я их никак не могу красиво связать unknown
Все нормально, там буквально пару мест подправить. Я думаю, бессвязно оно выглядит из-за слишком цветистого и отвлеченного описания, это уже не первая карта от этого пострадала.
Добавлю свои 5 копеек)
ПРЯМОЕ: Энергетический жизненной поток. Он проходит через все живое подобно волне
Течет энергия жизненных сил. Она проходит через все живое... и т.д.
По сути, одно и то же. В общем, мне кажется, здесь речь, раз уж это Чаши, а не Жезлы, больше об эмоциях, которые действительно могут и накрыть, и увлечь, и утопить, если что. Без них - никак, но надо их контролировать, иначе - те самые скалы и капут. Вот и урок Королевы чаш, по ходу, состоит в том, чтобы научиться управляться с этой силой, но не жестким контролем, подавлением или принуждением, а - интуитивно, слыша себя, чувствуя.
Раз уж имя - Намму - здесь названо, то немножко покопалась в интернете. Намму принадлежит к "когорте" богинь-матерей, дающих жизнь и творящих.
Богиня, ответственная за движение шестеренок Вселенной в шумерской мифологии. Намму считался первопричиной, творцом мира и людей. В отличие от большинства мифов, где морская богиня является антагонистической фигурой, Намму считалась богиней пресноводного океана, источником всей жизни, благожелательной богиней, которая обеспечивала живительную воду и плодородие в стране, где почти не было осадков.. — Карл Блэк.

Вначале не было ничего, кроме первичных Вод, бурлящих в Хаосе, безраздельных и бесконечных. И назывались они Намму (иногда произносится Намма) – первозданный океан. То была Первая Богиня Мать, изначальный источник всего живого, воплощение Первичного Хаоса, Космическое Чрево, породившее всех богов и все души. Ей принадлежало господство над силами Творения, она обладала силой изменять судьбы, символизируя верховную власть над всей вселенной. Она больше известна под своим вавилонским именем - Тиамат.
Так что, видимо, именно об этой энергии жизненных сил и идет речь - энергия со-творения, созидания, дающая жизнь.
ПЕРЕВ: Легко чувствовать себя подавленным и находящимся во власти своего творческого потенциала, а не освобожденным им.
Я бы скорее сказала - потрясенным, переполненным - то же самое, в принципе, но менее негативно. И да, быть захваченным этим потоком довольно легко, но вот контролировать его невозможно, поэтому надо учиться контролировать себя. Чаша, если вернуться к ее описанию в тексте, как раз служит инструментом, через нее Королева проводит свою силу так, что, видимо, структурирует ее и направляет. Так что все эти туманные рекомендации "держаться за чашу" и использовать ее в качестве спасательного круга - это, проще говоря, совет разобраться с эмоциями, под властью которых вы сейчас находитесь, и которые, коль скоро карта перевернута, работают не в плюс.
Ну, как-то так. Король будет завтра.
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

Король чаш
Изображение
Хороший король знает, как отличать эмоционально заряженные слова и настоящие, искренние поступки. Он умеет наблюдать - и получает полную картину любых и всяческих ситуаций, проблем, конфликтов. Король Тритон умеет глубоко прозревать свои эмоции, свое эго, так что хорошо видит, что там по-настоящему происходит. Он - хранитель историй, вестник и герольд, но самое главное - что он не распространяет неточную информацию. Вот почему он держит чашу поближе к себе: так он может следить за тем, что там появляется. Внутри его бурлящей чаши можно увидеть все, что происходит в его королевстве. Ничто и никто не избегает его внимания. Используя силу своей интуиции, Тритон способен быстро и эффективно определить, на чем сейчас нужно сосредоточиться. С этим королем невозможно быть нечестным, потому что он уже знает вашу правду. Лучше желайте мудрости, которую он может предложить, и позвольте ему сказать, что он увидел для вас внутри своей чаши.
Прямо: Король чаш представляет высшую степень владения эмоциями. Он поднялся над необходимостью просто реагировать; вместо этого его умиротворяющей энергии обычно достаточно для того, чтобы успокоить тех, кто к нему приходит. Он знает, что значит быть настоящим лидером, ориентирующимся из сердца, и понимает, что не каждый достиг этой же стадии своего эмоционального пути. Большую часть времени он терпелив и добр, и способен принять решение с ясной головой и верным сердцем. Это и есть ключи к урокам, которые он вам приносит. Пора отодвинуть свое эго в сторонку, очистить свои эмоциональные привязанности принять ясные честные, идущие из сердца решения о том направлении, которым сейчас идет ваша жизнь.
Перевернуто: Вообще говоря, Король чаш - довольно спокойный парень, но и у него бывает разное настроение. Обычно он может разойтись, если терпение уже кончилось или если кто-то намеренно пытается его обмануть. Если он долго пребывает в истощенном состоянии, добра от этого не будет никому. Возможно, лучше в этом случае дать ему немного пространства или времени, чтобы отдохнуть и прийти в себя. Лучше будет, если он спокойно проживет это состояние, чем если его постоянно будут дергать и провоцировать на конфликт.
Ну, собственно, Король - вершина развития эмоционального пути, если так можно сказать. В положительном аспекте он - хозяин своим эмоциям, все чувствует и знает, но на его решения они не влияют напрямую, хотя он их будет учитывать. Это не Король мечей, для которого эмоции - на последнем месте. На карте - внушительный такой мужчина, основательный, и вокруг него кружится хоровод рыб-эмоций, но он-то остается стабильным. То же и с чашей в руке - он ее крепко держит, и не так, как Королева - прижимая к себе поближе, а тут уже как бы и отдельно - но он контролирует, что там и как булькает. Тона карты темные, два ярких пятна - это сама чаша и солнце над головой короля, далеко над толщей воды. Еще меня здесь заинтересовало то, что у Королевы украшения - корона и серьги - были из ракушек, т.е. из природного материала, а вот у Короля - явно металлические корона и браслет - обработанный материал, форму которому придал человек (ну или русалка). Получается, Королева только направляет поток - а Король его уже контролирует полностью.
зы: я не перевожу дословно, а позволяю себе немного адаптировать текст, чтоб оно все звучало более по-русски.
MALINKA81
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение MALINKA81 »

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ (МОНЕТ)
Изображение
Что бы вы сделали, если бы нашли сундук, полный сокровищ? Готовы ли вы к переменам, которые принесет с собой эта возможность? С точки зрения русалок, эти блестящие безделушки не имеют никакой реальной ценности, кроме красивого внешнего вида. Но как вы видите возможность, которую дает вам туз? Все, что блестит, - это не золото, как бы вам этого ни хотелось. Возможности, как правило, не решают проблему, на самом деле, они, как правило, приносят с собой еще больше вещей, с которыми нужно разобраться. Поиск спрятанного сокровища может быть увлекательным занятием, но действительно ли речь шла о находке или о путешествии, которое вы предприняли, чтобы найти его?
Прямо: Туз Пентаклей говорит о начале, возможном новом приключении. Это всегда дает вам понять, что с другой стороны этой монеты предстоит проделать гораздо больше работы. Найти сокровище - это одно, но знать, что делать дальше, - совсем другое. Засучите рукава, потому что теперь, когда появился туз, начинается настоящая работа.
Перев: Иногда мы не видим подарка, даже когда он падает прямо нам на колени. Дела далеко не так плохи, как вы их представляете, и у вас есть шанс сделать их еще лучше. Вот почему очень жаль, что вы не видите, что это первый шаг к гораздо более приятному путешествию.
Тут все по классике, есть возможность и ее надо использовать. Благоприятны любые начинания, главное знать , куда идешь и зачем.
MALINKA81
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение MALINKA81 »

2 ПЕНТАКЛЕЙ
Изображение
Ты умеешь жонглировать так же хорошо, как этот кролик? Действительно, сколько вы знаете людей, которые могут стоять на одной ноге, катаясь на рыбе и балансируя двумя монетами? Я не знаю, как вы, но этот кролик просто выглядит немного выпендрежником. Но, по крайней мере, дети выглядят довольными. Нам всем нужно немного развлечений в нашей жизни, и этот кролик действительно знает, как устроить шоу.

Прямое: В 2 пентаклях есть немного драматизма, как будто все это, возможно, только для шоу. Хотя вы можете балансировать между двумя вещами одновременно, на самом деле все далеко не так плохо, как вам кажется. С другой стороны, как бы вы заставили кого-нибудь обратить на вас внимание, если бы вы не добавили немного драматизма в свою рутину?
Перев: В то время как кролик, кажется, понимает, что он просто демонстрирует новый трюк, вы начали отождествлять себя с самим действием. Аспект вашей театральности "посмотри на меня" теперь захватил всю вашу жизнь, и там, где раньше все это было просто показухой, вы обнаружите, что у вас действительно есть проблемы, если вы не будете осторожны.
В отличие от классической 2П , тут присутствует эффект театральности и показушности и даже зрители присутствуют. Кролик им показывает то, что они хотят увидеть и все довольны. Привлечение внимания.
Ответить