11. Правосудие

Ответить
vislipuzli
Главный Модератор
Главный Модератор
Награды: 1
Благодарил (а): 385 раз
Контактная информация:

11. Правосудие

Сообщение vislipuzli »

92
МБК: 11. Справедливость — горничная внимательно следит за служанками, находящимися в ее ведении. Она крепкой рукой управляет хозяйством и работниками.
Работа. Законность. Логика. Равновесие. Рассудочность. Решительность. Судебный процесс. Регламент.

Что мне хочется сказать по этой карте. Во-первых, насколько я знаю что-то о горничных - они много знают, практически все о хозяевах, много чего слышат, но не выносят сплетен из дома и конечно же ничего и никого не осуждают. Что вписывается в целом в аркан.
Весы в руках этой горничной говорят о том, что умер ты (служанка-призрак слева на заднем фоне) или нет (живая, как по мне служанка справа на заднем фоне) - будь добра трудись. В целом, это очень беспристрастная, но такая скажем правильная горничная, которая делает так, как нужно, как правильно и никогда не выходит за рамки приличий.
(с)vislipuzli
Я еще б наверное добавила,что Справедливость эта вполне себе земная,соответственно она не может быть стопроцентно беспристрастной.Есть личная заинтересованность в чем либо.В худшем варианте ,не исключаю продажность,безразличие (равнодушие) к фактам ,(в случаях когда лиж бы кого то обвинить не особо вникая).Упивание своей властью(типа своя рука-владыка).Мне эти горничные за спиной нашей Справедливости ангела (свет) и демона (тень) напоминают,т.е.,типа личностные пороки и добродетели.Добродетели пока перевешивают и она к ним лицом повернута(правая сторона-правда,правота).Но ситуация в любой момент может изменится,не зря же тень(соблазн )за левым плечем.
(с) lika28
Обращаясь за советом, вы не всегда хотите его получить. Иногда вам просто нужно, чтобы кто-то присутствовал, пока вы будете говорить сами с собой. © Терри Пратчетт
vislipuzli
Главный Модератор
Главный Модератор
Награды: 1
Благодарил (а): 385 раз
Контактная информация:

11. Правосудие

Сообщение vislipuzli »

Что значит женщина с ножом в руках и весы на аркане Справедливость? 11 аркан колоды «Дом с привидениями» говорит о наличии тайного или явного страха увидеть себя причиной трудностей и возникающих проблем. Мы привыкли жить в оправдании, защищая себя этим. Намного легче думать, что все страдания посланы свыше и кто-то другой обязательно виноват в появляющихся сложностях. Мы боимся увидеть, что причиной всему являемся мы сами.

Открыто посмотреть на всё и понять, что даже смысл нашего рождения — исправление и понимание каких-то уроков. Постарайтесь увидеть ту правду, которая существует на самом деле, несмотря на приложенные усилия откреститься от этого и продолжить перекладывать ответственность на других. Проведите с собой время и выясните свою несостоятельность, признав ее, в первую очередь, для себя.

Переход в новое осуществляется через признание самообмана, через откровение самим с собой. То, что мы получаем — следствие наших действий. Постарайтесь рассмотреть реальность в ее настоящих красках и признать свои недочеты. Мы все имеем право на ошибки, ведь они рождают наш опыт. Нас за это не собираются осуждать. Это просто этап в нашем развитии.

Автор: Анастасия Шучалина
Обращаясь за советом, вы не всегда хотите его получить. Иногда вам просто нужно, чтобы кто-то присутствовал, пока вы будете говорить сами с собой. © Терри Пратчетт
Ответить