Таро Гномов

Здесь каждый участник может обратиться за помощью в трактовке расклада
Ответить
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 1676 раз
Контактная информация:

Таро Гномов

Сообщение Nevesta_Solnca »

Доброго всем дня!
Делала на днях себе расклад "По-моему, мне чего-то не хватает". Туплю, не могу понять две последние карты, хотя до этого - все четко и ясно.
Итак, в последние пару недель я себя странно и непривычно чувствую. Ничего не хочется, ни за что не хочется браться, даже за самые любимые дела. Нет идей, нет вдохновения, просто нет сил. Возможно, это связано с приемом антидепрессантов, но не факт, т.к. в первый месяц приема этого не было.
Расклад такой:
Изображение
1. Что я упускаю в своей жизни? - Колесница.
Нет движения, импульса, цели, следовательно, нет и развития. Действительно, этот фактор или эта область сейчас страдает.
2. Почему я чувствую, что мне этого не хватает? - 6 мечей
Я ощущаю себя в этой ситуации скорее в роли мыши, чем гнома. Мне надо преодолевать страхи, сражаться с ними и повседневными проблемами. И хотя я чувствую, что проблемы не так серьезны и велики, как мне кажется, выглядит это как бой с драконом. А для этого надо много сил. Возможно, это поглощает весь их запас и меня уже не хватает на остальное.
3. Как это влияет на меня? - Солнце
Вот именно это изображение Солнца - я лежу, ничего не делаю. Может быть, это радикальная попытка отпустить контроль. Я привыкла контролировать все - а теперь расслаблюсь и не буду делать совсем ничего. Но это тоже перебор.
4. Как восполнить это недостающее? - 3 монет (Умеренность) unknown
Вот этого не понимаю. Накапливать внутренние ресурсы, но умеренно? Отдохнула - поработала, поработала - отдохнула? Вряд ли это непосредственно о деньгах, т.к. от этой ситуации страдает единственное денежное - медленно продвигается работа над заказом. Или, может быть, двигаться маленькими шагами - по монетке, по шагу, по делу, но в нужном направлении. Как говорится, если не можешь идти - ляг и лежи в направлении цели)
5. Где мне это искать? - 8 монет (10 монет) unknown
Ну а это совершенно не понятно, и даже доп ничего не прояснил, скорее запутал. Попросить помощи, что ли? Здесь карта не классическая; по классике я предположила бы увлеченность делом, пусть и новым, которая могла бы потихоньку вытащить меня из этого состояния, потому что мне всегда интереснее изучать что-то новое. Но доп запутал меня окончательно. Причем там кража или обман?
В общем, если у кого-то есть мысли по последним двум пунктам, буду рада услышать, то есть прочитать))
The words you speak become the house you live in.
Терпсихора
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 464 раза
Контактная информация:

Таро Гномов

Сообщение Терпсихора »

Nevesta_Solnca, привет! Я попробую, хотя с Гномами плотно не работаю:
Nevesta_Solnca писал(а): 18 сен 2021, 13:14 4. Как восполнить это недостающее? - 3 монет (Умеренность) unknown
Вот этого не понимаю. Накапливать внутренние ресурсы, но умеренно? Отдохнула - поработала, поработала - отдохнула? Вряд ли это непосредственно о деньгах, т.к. от этой ситуации страдает единственное денежное - медленно продвигается работа над заказом. Или, может быть, двигаться маленькими шагами - по монетке, по шагу, по делу, но в нужном направлении. Как говорится, если не можешь идти - ляг и лежи в направлении цели)
Ну, тут ещё знаешь 3 монет не только как накопление ресурсов, но и само накопительство о чем может говорить? О том, что к чему-то надо готовиться заблаговременно. Мне кажется, тут карты говорят о мягком методе восполнения. Умеренность - это баланс, но так же и спокойствие. Я бы сказала, что тебе надо постепенно нарабатывть опыт/знания и не нервничать. Ты должна быть в спокойствии и гармонии с собой. У тебя не должно быть перегибов ни в какую сферу или область.
Nevesta_Solnca писал(а): 18 сен 2021, 13:14 5. Где мне это искать? - 8 монет (10 монет) unknown
Ну а это совершенно не понятно, и даже доп ничего не прояснил, скорее запутал. Попросить помощи, что ли? Здесь карта не классическая; по классике я предположила бы увлеченность делом, пусть и новым, которая могла бы потихоньку вытащить меня из этого состояния, потому что мне всегда интереснее изучать что-то новое. Но доп запутал меня окончательно. Причем там кража или обман?
Ну по 8 монет - да, попросить помощи у окружения, своего рода признать свою слабость, то, что у тебя нет сил или что-то с тобой не так. На картинке то гном явно имеет какое-то увечье, что мешает ему полноценно передвигаться. И обрати внимание - гном совершенно спокойно просит милостыню, потомучто он принимает своё положение и не видит ничего плохо в том, чтобы просить у других помощь. Отсюда я делаю вывод, что ты скорее всего из тех людей, которым не дай бог у кого-то попросить помощи - это все равно что идти на расстрел. А про 10 монет - опять же, гном то берет не своё. а чужое. Верно? Так по мне эта карта только подтверждает идею того, что тебе нужны чужие ресурсы, силы, а значит тебе надо обратиться к окружению. По квинту я бы сказала что это внутренняя установка, поэтому так сложно.

Ну, и в целом по раскладу - По Колеснице - гном уверенно держит повозку, он управляет ею, хотя может и случиться так, что повозка перевернется на крутых виражах. Поэтому я бы тут подчеркнула, что не то, что не хватает цели или развития, ты в целом скорее всего плывешь по течению, не пытаясь направить свою жизнь в какой-то конкретный поток, т.е. упускаешь вожжи жизни из рук. По 6 мечей - мне кажется, ты своей трактовкой на позицию не ответила. Там вопрос то стоит "почему?" - по мне, 6 мечей тут говорит о том, что у тебя есть амбиции ну и ещё в тебе есть идеализм. Тебе это надо, потомучто ты считаешь, что надо всегда развиваться, идти вперед и искать себе новые источники развития (берем в расчет Колесницу). Т.е. своё рода есть у тебя в голове какие-то идеалы, которым ты сама и хочешь соответствовать. По третей позиции я не поняла, влияет что? То, что упускаешь? - да никак. Я по этой карте если честно, не вижу какого-то негатива. Ты вполне себе в своей зоне комфорта, тебе хорошо и уютно. Тепло) Поэтому, если взять все три карты я бы сказала так - развития хочется, идеалы имеются, но не готовы пока выбираться из теплой зоны комфорта ( а амбиции заставят). Ну и в совокупности с 4 и 5 картой - поэтому карты и говорят делать это постепенно и обращаться к другим людям. Чтобы реализовать всё было куда комфортнее.

Ну, это моё виденье
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

Таро Гномов

Терпсихора, Нина, спасибо за помощь))
Я по порядку пойду:
По Колеснице - гном уверенно держит повозку, он управляет ею, хотя может и случиться так, что повозка перевернется на крутых виражах. Поэтому я бы тут подчеркнула, что не то, что не хватает цели или развития, ты в целом скорее всего плывешь по течению, не пытаясь направить свою жизнь в какой-то конкретный поток, т.е. упускаешь вожжи жизни из рук
Да, я именно об этом. И даже не сказать, что плыву по течению - по-моему, я вообще не двигаюсь. И это не нормально, потому что я всегда чем-то интересуюсь, мне вечно времени не хватает, чтобы позаниматься всем, чем хочется, а сейчас вроде время есть, а энергии или чего там еще - нет.
По 6 мечей - мне кажется, ты своей трактовкой на позицию не ответила. Там вопрос то стоит "почему?" - по мне, 6 мечей тут говорит о том, что у тебя есть амбиции ну и ещё в тебе есть идеализм. Тебе это надо, потомучто ты считаешь, что надо всегда развиваться, идти вперед и искать себе новые источники развития (берем в расчет Колесницу). Т.е. своё рода есть у тебя в голове какие-то идеалы, которым ты сама и хочешь соответствовать
Вопрос тяжело понять, возможно, надо как-то переформулировать, или мысли увели меня от сути. Я бы назвала это скорее перфекционизмом: надо делать отлично или не делать вообще, но направление ты уловила верное, я как-то не думала об этой карте в таком аспекте. Я сама сильно задираю себе планку, а потом выбиваюсь из сил, стараясь соответствовать.
По третей позиции я не поняла, влияет что? То, что упускаешь? - да никак. Я по этой карте если честно, не вижу какого-то негатива. Ты вполне себе в своей зоне комфорта, тебе хорошо и уютно. Тепло) Поэтому, если взять все три карты я бы сказала так - развития хочется, идеалы имеются, но не готовы пока выбираться из теплой зоны комфорта ( а амбиции заставят).
Нет, мне именно что плохо в этом состоянии. Хотя, может быть, скорее морально, т.к. я привыкла контролировать, планировать, успевать, выполнять обещания и обязанности, а тут связала наконец этот уровень контроля, стресс и психосоматику, и пытаюсь перестать тотально брать все под контроль. Так что я максимально расслабилась, оптустила почти все, хотя, может, именно это непривычное состояние и доставляет дискомфорт, потому что идет вразрез с моими установками.
Мне кажется, тут карты говорят о мягком методе восполнения. Умеренность - это баланс, но так же и спокойствие. Я бы сказала, что тебе надо постепенно нарабатывть опыт/знания и не нервничать. Ты должна быть в спокойствии и гармонии с собой. У тебя не должно быть перегибов ни в какую сферу или область
Я невротик. Мне в принципе тяжело не нервничать. Даже таблетки, которые сейчас пью, не блокируют тревогу полностью, а только понижают ее, хорошо если вполовину. Мысли тревожные все еще есть, я просто стараюсь отслеживать их и учиться иначе реагировать. Но нет привычки расслабляться, потому что для меня контроль = безопасность, а Солнце, получается, противопоставляется контролю. Но пока я вижу только крайние состояния, а найти надо что-то среднее, чтоб, действительно, без перегибов, чтобы я двигалась к своим целям, но не жила при этом в хроническом стрессе.
ты скорее всего из тех людей, которым не дай бог у кого-то попросить помощи - это все равно что идти на расстрел
От души поржала :biggrin: Еще год-два назад так оно и было, сейчас я научилась просить помощи хотя бы у близких, хотя принцип "я сама" сдаваться не хочет.
А про 10 монет - опять же, гном то берет не своё. а чужое. Верно? Так по мне эта карта только подтверждает идею того, что тебе нужны чужие ресурсы, силы, а значит тебе надо обратиться к окружению. По квинту я бы сказала что это внутренняя установка, поэтому так сложно
Ты навела меня на очень ценную мысль: что попросить помощи для меня бывает равнозначно тому, чтобы обворовать кого-то на время, усилия и т.п., т.е это как бы неприемлемое действие, я не имею права брать чужую помощь. Действительно, это установка.
На картинке то гном явно имеет какое-то увечье, что мешает ему полноценно передвигаться
Именно передвигаться ☝️👍
Ну по 8 монет - да, попросить помощи у окружения, своего рода признать свою слабость, то, что у тебя нет сил или что-то с тобой не так
Да, я дошла до психотерапевта, хотя откладывала больше года, пытаясь справиться самостоятельно (не вышло) и целое лето буквально уговаривала себя сходить, ибо без помощи, в том числе медикаментозной, я не тяну уже. И, надо сказать, мне реально пошло на пользу, вот только сейчас я расклеилась, но уже иначе.
То есть по последним двум картам получается, что мне надо учиться оставаться в ресурсном состоянии, найдя при этом гармоничное соотношение между контролем и расслаблением, а чтобы этого достичь, надо обратиться за внешней помощью, да и просто позволить себе просить и принимать помощь даже в бытовых делах.
Благодарю)) Действительно, взгляд со стороны освежает) :super:
MALINKA81
Знакомый
Знакомый
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Таро Гномов

Сообщение MALINKA81 »

Nevesta_Solnca, Ох уж это состояние прокрастинации, как оно знакомо....сама в нем находилась более 2 лет и сейчас потихоньку выхожу, именно потихоньку, из него нельзя вырваться сразу. По вашему раскладу напишу, как его увидела я ..и вроде не такой уж он и плохой.
Nevesta_Solnca писал(а): 18 сен 2021, 13:14 1. Что я упускаю в своей жизни? - Колесница.
нет этой постоянной гонки , нет движения, нет побед любой ценой....значит надо отдохнуть...
Nevesta_Solnca писал(а): 18 сен 2021, 13:14 2. Почему я чувствую, что мне этого не хватает? - 6 мечей
да потому что вы привыкли постоянно быть начеку, постоянно сражаться с драконами за свое место под солнцем, а сейчас этого нет, ощущение пустоты и ненужности....
Nevesta_Solnca писал(а): 18 сен 2021, 13:14 3. Как это влияет на меня? - Солнце
а вот и место под солнцем..никуда оно не денется...отдохни сейчас, пока есть возможность говорит эта карта.
Nevesta_Solnca писал(а): 18 сен 2021, 13:14 4. Как восполнить это недостающее? - 3 монет (Умеренность)
- именно накапливать и умеренно расходовать....воспользоваться данным состоянием для восстановления себя, медитациями заняться....отдохнуть душой и рпзложить по полочкам, что будете делать дальше......а пока..просто экономить силы и не пытаться торопить события...Умеренность этого не любит.
Nevesta_Solnca писал(а): 18 сен 2021, 13:14
5. Где мне это искать? - 8 монет (10 монет)
- попросить у того, кто это имеет...не дадут- укради))) но это шутка...я думаю, что попросить помощи надо тайно, не афишировать свою беспомощность.
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

Таро Гномов

MALINKA81, спасибо за ваш взгляд, интересный угол)) Хотя мне кажется, я задавала вопросы несколько иначе, ведь суть расклада - в поиске недостающего, не зря же я чувствую, что чего-то мне не хватает - но чего именно.
1. Что я упускаю в своей жизни? - Колесница.
нет этой постоянной гонки , нет движения, нет побед любой ценой....значит надо отдохнуть...
Этого не просто нет - я именно упускаю это, многое проходит мимо. Я, как выше писала Терпсихора, выпустила из рук вожжи - но повозка едет, куда же меня занесет? Сейчас я прохожу своего рода терапию - определяю, так скажем, границы контролируемого. Обычно я держу под контролем все, много тревожусь о будущем и продумываю наперед три варианта планов, если что пойдет не так. А сейчас пропую отпустить это, расслабиться, но, пожалуй, захожу далековато иногда, или мне так кажется. Но ощущение именно это: я упустила движение и застряла.
2. Почему я чувствую, что мне этого не хватает? - 6 мечей
да потому что вы привыкли постоянно быть начеку, постоянно сражаться с драконами за свое место под солнцем, а сейчас этого нет, ощущение пустоты и ненужности...
Это, скорее, так, потому что синдром отличницы вкупе с перфекционизмом и повышенной тревожностью всегда гнали вперед, и вот загнали, теперь я пробую жить иначе, но не знаю, как это, дорогу приходится искать ощупью. Врач сказала, что надо чем-то заменить контроль, я вот ищу, чем и как заполнить это пустое место.
3. Как это влияет на меня? - Солнце
а вот и место под солнцем..никуда оно не денется...отдохни сейчас, пока есть возможность говорит эта карта.
Пожалуй, вы меня убедили. Я отдыхаю, но состояние это для меня непривычно - отдыхать без повода, без причины, позволить себе забить и наслаждаться. Года три назад я себя до больницы и операции довела и только там через неделю поняла, что, по сути, отдыхаю: ни готовки, ни уборки, только я и книжки, ну и процедуры, конечно. Но не тот это отдых, которого я хотела.
4. Как восполнить это недостающее? - 3 монет (Умеренность)
- именно накапливать и умеренно расходовать....воспользоваться данным состоянием для восстановления себя, медитациями заняться....отдохнуть душой и рпзложить по полочкам, что будете делать дальше......а пока..просто экономить силы и не пытаться торопить события...Умеренность этого не любит.
Ну, да, согласна, накапливать надо. Перестать делать что-то на бегу. Копить силы ресурсы, раз уж нет пока возможности двигаться как обычно, а может, и поискать в этом что-то новое. В идеале, наверное, - найти равновесие.
5. Где мне это искать? - 8 монет (10 монет)
- попросить у того, кто это имеет...не дадут- укради))) но это шутка...я думаю, что попросить помощи надо тайно, не афишировать свою беспомощность.
Если уж просить помощи, то совсем тайно это сделать не выйдет))) Но я и не трублю везде и всем, как я устала и ничего не могу. Большинство моего окружения вообще не в курсе, да и не надо. А вообще, как я писала в обсуждении выше, для меня попросить помощи - подсознательно равно тому, чтобы украсть, поэтому это тоже навык, который надо проработать - просить легко.

Благодарю за ваш разбор и интересную точку зрения :flowerr:
MALINKA81
Знакомый
Знакомый
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Таро Гномов

Сообщение MALINKA81 »

Nevesta_Solnca,
Nevesta_Solnca писал(а): 28 сен 2021, 21:50 Этого не просто нет - я именно упускаю это, многое проходит мимо.
И все-таки мне кажется, что это карты показали именно ваши мысли, будто вы что-то упускаете, а на самом деле так оно и должно идти(Солнце)-это полноценный отдых, который вам сейчас нужен. Причем не только физический. Особенно , когда я прочитала вот это, у меня волосы встали дыбом.
Nevesta_Solnca писал(а): 28 сен 2021, 21:50 Года три назад я себя до больницы и операции довела и только там через неделю поняла, что, по сути, отдыхаю: ни готовки, ни уборки, только я и книжки, ну и процедуры, конечно. Но не тот это отдых, которого я хотела.

я вспомнила, что когда-то читала книгу как раз про это, что когда люди не видят что им нужен отдых..их высшие силы отправляют в больницу..отдохнуть , потому что по-другому они не понимают. И вот там у них полно времени подумать обо всем. Самое неприятное, что если не дошло в первый раз, то второй уже будет жестче....Я постараюсь вспомнить эту книгу, хотя возможно вы ее читали. там написано, и про людей, которые не любят просить помощи и в итоге им легче заболеть и лечь в больницу, тогда просить не надо, все и сами догадаются.....Вселенная нам подкидывает такие вот штуки. Бойтесь своих желаний, они исполняются но не так, как мы хотим. Может это Луиза Хей? Помню , когда мне надоело ходить на работу и я устала от всего- Вселенная отправила в декрет...с 9 недели беременности..хотя я не планировала и до сих пор не пойму, где мой цикл дал сбой. :lol:
Сейчас начала читать книгу 100 способов изменить жизнь...начало очень интересное и надеюсь будет полезна, если хотите сброшу вам.
Nevesta_Solnca
Главный Модератор
Главный Модератор
Контактная информация:

Таро Гномов

MALINKA81, да, там у меня целая серия инсайтов была, и еще много сигналов, как теперь понимаю, я пропустила, но окончательно дошло только в больнице. Тоже много всего читаю, сейчас по уши в очередной книге)
Но сейчас это уж как-то слишком расслабленный отдых, настолько, что даже доставляет дискомфорт, ведь дела-то не делаются, даже самые любимые, которые всегда были мне в удовольствие.
Впрочем, я думаю, расклад оказался полезен, как и ваша с Ниной помощь :flowerr: :flowerr:
Ответить