Вопрос по работе с форумом

Здесь можно обратиться с проблемой по работе с форумом, задать вопрос или внести предложение
Терпсихора
Администратор
Администратор
На форуме с: 14 май 2019
Благодарил (а): 283 раза
Контактная информация:

Сообщение Терпсихора »

Мелисандр,
это возможно из-за браузера, но я уточню
Мелисандр
Приятель
Приятель
На форуме с: 1 июл 2019
Награды: 1
Благодарил (а): 964 раза
Контактная информация:

Сообщение Мелисандр »

Терпсихора, вот что еще заметил. Данная проблема у меня на всех форумах, основанных на движке phpBB (я на трех форумах с таким движком сижу). На других форумах эта проблема не наблюдается.
Терпсихора
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Терпсихора »

Мелисандр писал(а): 21 июн 2020, 21:00 Терпсихора, привет!
Возник такой вопрос: возможно ли в настройках форума увеличить продолжительность сессии пользователя?
Я в теме писал пост, расписывал расклад где-то 30 минут, нажал отправить, а форум просит меня вновь залогиниться. Я логинюсь и весь текст, написанный мной пропадает. Я впредь будут копировать написанное, либо изначально буду писать текст в ГуглДоке, но все же очень неудобно, когда продолжительность сессии очень короткая.
Длительность сессии установлена 3600 сек.
Были не правильно настроены куки.
Поправили может поможет.
В Chrome
Так же в браузере нужно почистить кэш Cntr + Shift + I
Приложение -> Очистить хранилище -> Очистить данные сайта
Аннотация 2020-06-26 195756.jpg
В Firefox
Аннотация 2020-06-27 134530.jpg
Так же можно очистить куки по ссылке внизу форума.
Аннотация 2020-07-01 211936.jpg
Лекс
Новичок
Новичок
На форуме с: 17 апр 2020
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Лекс »

Здравствуйте! :flowerr: Я новенький здесь. Извините, что с первого сообщения о проблемах. :facepalm: Все дело в том, что я могу заходить на форум только при включенном VPN. :pardon: Подскажите, пожалуйста, можно ли что то сделать, что бы форум нормально открывался? :blush:
Терпсихора
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Терпсихора »

Лекс, добрый день! :wink:
А вы на разных браузерах пробовали? :giveflow:
А извиняться не за что, тема и создана для помощи в проблема с форумом :youandi:
Мелисандр
Приятель
Приятель
Контактная информация:

Сообщение Мелисандр »

Лекс, у меня такая же проблема. Оказывается это интернет-провайдер блокирует форум. По какой причине это делается - техподдержка мне ответа не дала. Вот и пользуюсь Browsec, чтобы заходить на форум.
Лекс
Новичок
Новичок
На форуме с: 17 апр 2020
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Лекс »

Терпсихора писал(а): 24 ноя 2020, 10:55 А вы на разных браузерах пробовали?
Пробовал, все одно и тоже. С телефона тоже не могу зайти. :nea:
Мелисандр, у Вас в профиле написано, что Вы из Одессы. Я в Одесской области. Быть может, форум недоступен на территории всей страны? :scratch: Странно это как то :thinkingabou:
С техникой я на "Вы", мягко говоря :wowww: ввел в гугле слово Browsec, мне выдало расширение для гугл хром. Это оно? :blush:
Терпсихора, мне сложно разобраться во всем этом. Делаю все методом тыка. :wowww: Я захожу на форум через гугл хром, здесь у меня установлено приложение для браузера VPN. Вот только, это уже третье такое приложение. :rolleyes: Первое начало тупить, почему-то. Второе оказалось платным, мол - посидишь час, а мотом плати(а я не очень то и хочу платить за это :pardon: ). Сейчас вот еще какое то установил ZenMate. Все приложения на английском, понять что они от меня хотят не могу, ткнул на кнопочук - оно и заработало. Пока что все нормално, но не знаю на долго ли. :scratch:
Мелисандр
Приятель
Приятель
Контактная информация:

Сообщение Мелисандр »

Лекс писал(а): 24 ноя 2020, 19:08 ввел в гугле слово Browsec, мне выдало расширение для гугл хром. Это оно?
Да, совершенно верно. Это расширение для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox. Оно условно-бесплатное. То есть в бесплатной версии Вы можете выбрать доступ только через сервер Нидерланды и зайти на форум. Администрация форума будет видеть Ваш нидерландский IP. Кстати, расширение очень удобное. Вы можете одной кнопочкой включать, когда входите на форум, а когда выходите, можете выключать, чтобы другие сайты не тормозили.
Из минусов - иногда приходится повторно входить на форум. Поэтому если Вы что-то написали на форуме, а кнопочка "Отправить" не работает. То скопируйте написанное, потом обновите страницу, войдите снова на форум, вставьте скопированное в поле ввода и нажмите кнопку "Отправить".
Лекс писал(а): 24 ноя 2020, 19:08 Мелисандр, у Вас в профиле написано, что Вы из Одессы. Я в Одесской области. Быть может, форум недоступен на территории всей страны?
Живу в Одессе. Но родом тоже из области)) Нет, проблема конкретно в провайдере. Например, через мобильный интернет (Kyivstar, Vodafone, Lifecell) мне форум доступен. А вот через провайдера "Одесская Мультимедийная Сеть" не доступен. Скорее всего заблокированы какие-то промежуточные сервера. Например, у меня многие сайты, которые используют сервера Яндекса, не открываются.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения»